Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тулунском районе предприятие не восстановило земли после добычи полезных ископаемых

На участке недр местного значения «Марусинское» в Тулунском районе природоохранное надзорное ведомство выявило нарушения. Недропользователь перед окончанием срока действия лицензии на добычу полезных ископаемых не провел рекультивацию земель, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Отсутствие растений на территории создавало риск ветровой и водной эрозии почв. Кроме того, это препятствовало вовлечению земель в хозяйственный оборот.

Согласно постановлению федерального Правительства, недропользователь обязан обеспечить восстановление земель. Братский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском, по результатам суд поддержал позицию надзорного органа и обязал предприятие провести восстановление участка. Исполнение судебного акта находится на контроле.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • made in USSR 31 августа 2026 в 22:47

    След проверка через 10 лет ?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля