Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд рассмотрит дело жителей Бодайбо, устроивших ферму для майнинга в подсобке фирмы

Продолжение новости:

В Бодайбо будут судить местного жителя за нелегальный майнинг с ущербом в восемь миллионов рублей

Бодайбинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, добывавших криптовалюту. Мужчин обвиняют в злоупотреблении полномочиями, сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело возбудили по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, в 2021—2022 годах директор и главный инженер коммерческой организации, надеясь на регулярную прибыль, установили в подсобном помещении фирмы не менее пяти устройств для добычи криптовалюты. При этом помещение находится вплотную к многоквартирному дому на улице Урицкого в Бодайбо.

Мужчины подключили оборудование к инженерным сетям указанного жилого дома в обход счетчиков. Объем потребленной мимо приборов учета электроэнергии превысил 70 тысяч киловатт. Это выявили специалисты ресурсоснабжающей компании.

В арбитражный суд подали иск к фирме, в которой работали соучастники. С компании взыскали долги за потребленную электроэнергию, а также неустойку и судебные расходы на сумму. Всего истребовали свыше 410 тысяч рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • made in USSR 6 сентября 2026 в 18:09

    Получается виновник всех бед Бодайбо найден?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля