Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин стал жертвой риелтора-мошенника, пытаясь купить квартиру

В Шелехове сотрудники полиции задержали мужчину, который обманул иркутянина под видом оказания услуг риелтора. Местный житель потерял около 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

35-летний иркутянин обратился в отдел полиции, рассказав, что хотел купить двухкомнатную квартиру и искал в интернете посредника. Мужчина позвонил по номеру, указанному в одном из объявлений, и нашел якобы риелтора.

В дальнейшем под разными предлогами подставной агент выманивал у жителя Иркутска сбережения. Он утверждал, что деньги нужны для решения вопроса с обременением жилья, а также для проведения судебной процедуры. Фактически мошенник никаких действий не предпринимал, а похищенными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался 41-летний житель областного центра. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • made in USSR 8 сентября 2026 в 18:07

    Ох уж эти мошенники ….всюду они ….

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля