Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области бойцы спецназа ФСИН России прошли испытания на право ношения крапового берета

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области

На базе ГУФСИН России по Иркутской области в девятый раз прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. В финале на старт вышел 51 сотрудник из 23 территориальных органов. Бойцы совершили марш-бросок на 10 километров по пересеченной местности, преодолевая водные преграды, дымовые завесы и отражая нападение из неожиданных засад, сообщает пресс-служба ведомства.

Также в число испытаний вошла стрельба из пистолетов и автомата Калашникова, штурм многоэтажного здания, акробатические упражнения, рукопашный бой без оружия и с оружием. Завершающим этапом стал 12-минутный поединок по правилам универсального боя.

По итогам испытаний краповые береты вручили шести сотрудникам из Свердловской, Кемеровской областей, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия) и Ханты-Мансийского округа — Югры. С 2014 года на базе ГУФСИН по Иркутской области право на ношение крапового берета получили 70 бойцов из разных территориальных органов ФСИН России.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 12 сентября 2026 в 14:57

    Марш бросок по чеченски был, на авто?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля