Фото пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области
На базе ГУФСИН России по Иркутской области в девятый раз прошли квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. В финале на старт вышел 51 сотрудник из 23 территориальных органов. Бойцы совершили марш-бросок на 10 километров по пересеченной местности, преодолевая водные преграды, дымовые завесы и отражая нападение из неожиданных засад, сообщает пресс-служба ведомства.
Также в число испытаний вошла стрельба из пистолетов и автомата Калашникова, штурм многоэтажного здания, акробатические упражнения, рукопашный бой без оружия и с оружием. Завершающим этапом стал 12-минутный поединок по правилам универсального боя.
По итогам испытаний краповые береты вручили шести сотрудникам из Свердловской, Кемеровской областей, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия) и Ханты-Мансийского округа — Югры. С 2014 года на базе ГУФСИН по Иркутской области право на ношение крапового берета получили 70 бойцов из разных территориальных органов ФСИН России.


-
Скрепный иркутянин
12 сентября 2026 в 14:57
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМарш бросок по чеченски был, на авто?