Нож. Фото Алексея Литвинцева из архива IRK.ru
Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор 46-летней местной жительнице, обвиняемой в покушении на убийство. Женщине назначили шесть лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.
В феврале 2026 года женщина и ее 45-летний сожитель распивали алкоголь в квартире на Красных Мадьяр. В какой-то момент между ними возник конфликт. Злоумышленница взяла кухонный нож и ударила им мужчину в шею, в область уха и челюсти, а затем легла спать. Потерпевший попытался обезоружить нападавшую, но получил резаные раны кисти. После случившегося иркутянка легла спать.
Из-за сильного кровотечения кровь мужчины вместе с ранее разлитой водой из стиральной машины просочилась в квартиру на нижнем этаже. Соседка снизу заметила бурые пятна на потолке, попыталась попасть в помещение, но в итоге вызвала полицию. Пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь, он выжил, уточнили в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.
Женщина не признала вину в покушении на убийство. Она настаивала на том, что действовала в рамках необходимой обороны. Однако суд счел, что реальной угрозы для жизни иркутянки со стороны сожителя не было. Приговор не вступил в законную силу.

-
Скрепный иркутянин
18 сентября 2026 в 16:04
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНу если это было в общагах 131, 133, 135, то я не удивлён. И вообще виновато название улицы!