Вручение микроавтобусов. Фото пресс-службы правительства Иркутской области
18 сентября губернатор Иркутской области вручил ключи от новых микроавтобусов «Газель» многодетным семьям, которые победили в конкурсе на предоставление транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Игорь Кобзев:
— Мне очень приятно приветствовать вас сегодня и поздравить с победой в конкурсе. Политика правительства Иркутской области направлена на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям. Семья была и остается главным звеном любого общества. Преемственность лучших традиций нашего народа – это прочные семейные устои, забота о родных и близких людях, которые нужны современной России и, безусловно, Иркутской области.
Автомобили получили родители 11 детей Сергей и Марина Кубата из Слюдянки и Игорь и Людмила Дорошенко из Иркутска, родители 10 детей Евгений и Анастасия Маурер из Братска. В числе победителей пять семей, где воспитывают семерых детей: Евгений Мищенко и Галина Некрасовой из Тулуна, Олега и Анна Беляковы из деревни Куда Иркутского округа, Елена Меньшикова из Еланцов, Сергей и Галина Соколовых из Аларского района, Владимир и Оксана Хамагановы из Осинского района.
Конкурс на предоставление автомобилей в Иркутской области проводят с 2013 года. За это время микроавтобусы получили 75 семей. С 2027 года победителям будут вручать сертификат на покупку автомобиля.

-
Zhorro
19 сентября 2026 в 20:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипроводят с 2013 года. За это время микроавтобусы получили 75 семей - как много!