За прошедшие сутки жители Иркутского округа семь раз сообщили в единую диспетчерскую службу о появлении медведей вблизи населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО.
Очевидцы видели животных на парковке возле мусорных контейнеров гостиницы в Листвянке и на лесной тропинке в микрорайоне Зеленый Берег. Также хищников заметили около деревни Новолисиха и поселка Еловый, на 8-м километре Мельничного тракта, на остановке общественного транспорта в СНТ «Бирюсинка-2» и на берегу Ушаковки в селе Пивовариха.
Из-за частых выходов диких животных к людям в Иркутском районе действует режим повышенной готовности. Специалисты призывают жителей соблюдать осторожность: при встрече с медведем нельзя к нему приближаться и пытаться его прогнать. Обо всех случаях появления хищников необходимо сообщать по номеру 112.

-
Восстание Купитмана
25 сентября 2026 в 13:55
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЖителям Юбилейного и Якоби посвящается …