Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Сотрудники полиции во время мониторинга интернета обнаружили в одной из социальных сетей сообщество, в котором публиковали личные фотографии учащихся одной из школ Иркутска. К снимкам добавляли оскорбительные комментарии.
Оперативники установили предполагаемых организаторов группы. Ими оказались несовершеннолетние в возрасте от 15 до 18 лет. Также полицейские выявили администраторов и участников сообщества, причастных к подготовке и распространению противоправного контента, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
С несовершеннолетними и их родителями провели профилактические беседы. Подросткам разъяснили, что публикация чужих фотографий с оскорбительными надписями может повлечь предусмотренные законом последствия. Действиям каждого из причастных намерены дать правовую оценку.
Полицейские напоминают: социальные сети и мессенджеры не являются пространством, где можно оскорблять других людей, распространять порочащие их сведения или публиковать чужие фотографии без учета требований закона. Ответственность за такие действия зависит от конкретных обстоятельств и наступивших последствий.

-
Дмитрий
25 сентября 2026 в 17:49
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПока летишь в пространстве можно только матюгаться, но потом ты всё равно ударишься об материальную твердь!!! 🤣🤣🤣