Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братчанин лишился полутора миллионов рублей, пытаясь купить Lexus в интернете

52-летний житель Братска попался на уловки мошенников, когда пытался приобрести на интернет-площадке автомобиль Lexus 2018 года выпуска. Мужчина лишился более 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Братчанин обратился в полицию и пояснил, что заинтересовался предложением о продаже иномарки и оставил заявку продавцу, чтобы обсудить детали сделки. После этого с мужчиной связался неизвестный, который представился сотрудником компании, продающей автомобили.

Собеседник убедил местного жителя в необходимости оплатить таможенный сбор — 1,3 миллиона рублей, а также доставку — 150 тысяч рублей. Покупатель перевел сумму на указанный звонившим счет. Получив деньги, «продавец» перестал выходить на связь. Автомобиль братчанин так и не получил. Возбуждено уголовное дело.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Скрепный иркутянин 30 сентября 2026 в 12:55 (изменено)

    Особенно смешны коменты марлен. Не важно взял ли человек кредит или всю жизнь коробчил на 8 летний авто. Главное он «миллионер» и к нему не должно быть сочувствия! Он же не депутат партии ер

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля