Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бурятии за неделю родилось одинаковое количество мальчиков и девочек

В Республиканском перинатальном центре Бурятии зафиксировали редкий случай: за минувшую неделю на свет появилось одинаковое число новорожденных обоих полов. Как сообщили в медицинском учреждении, всего за указанный период родилось 108 детей — 54 мальчика и 54 девочки. Кроме того, одна из рожениц стала мамой двойни.

По словам сотрудников центра, равное распределение младенцев по полу встречается крайне редко. В статистике недели также отмечены самые крупный и самый маленький новорожденные. Лидером по весу и росту стал мальчик — 4620 граммов и 57 сантиметров соответственно. Самым миниатюрным оказался ребенок весом 1400 граммов и ростом 37 сантиметров.

Медики подчеркнули, что прилагают все усилия для того, чтобы малыш с наименьшими показателями окреп и догнал в развитии других детей, находящихся с ним в одной палате, пишет arigus.tv.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Хухэ-Батор 2026-26 5 октября 2026 в 21:58

    вот это да!!! это новость буде покруче четерехчасовой задежки самолета из Новосиба в Братск!!!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля