Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая подстанция обеспечит стабильной электроэнергией 1700 жителей Иркутского округа

Подстанция. Фото ИЭСК

Подстанция. Фото ИЭСК

На строящейся подстанции в дачном некоммерческом партнерстве «Миловиды» в Иркутском округе завершена установка силового трансформатора мощностью 6,3 мегавольт-ампер. Новый энергообъект, который установила Иркутская электросетевая компания в рамках инвестиционной программы, обеспечит электроэнергией более 1700 жителей ДНП Миловиды и поселка Дзержинск.

До сегодняшнего дня электроснабжение на эти территории поступало от подстанций в Дзержинске и Пивоварихе, но мощностей хватало не всегда. Особенно часто перебои случались во время зимних пиковых нагрузок. Помимо монтажа основного оборудования, ИЭСК ведет работы по прокладке новых распределительных линий.

Ирина Соколовская, глава Дзержинского административного округа: — Появление нового объекта энергоснабжения обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии жителям Дзержинского административного округа. Новая подстанция на территории, несомненно, будет способствовать улучшению качества жизни и созданию благоприятных условий для комфортного проживания.

Подстанция в «Миловидах» — одна из четырех однотрансформаторных подстанций с напряжением 35 киловольт. Установка таких трансформаторов поможет решить локальные проблемы с нестабильным электроснабжением. До конца 2026 года такие же современные энергообъекты будут введены в эксплуатацию в деревнях Куда, Селиваниха и Урик.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля