Оружие. Фото МВД Медиа
Полиция проводит проверку по факту обнаружения незаконного арсенала оружия в Братске. 52-летний горожанин обратился в полицию и рассказал, что во время ремонта подвала своего гаража в кооперативе Падунского района наткнулся на склад оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает портал МВД Медиа.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла из бокса четыре гранаты, два магазина, четыре пистолета и обрез. По предварительным данным, у оружия есть признаки иностранного производства. Кроме того, обнаружили взрыватель, 200-граммовый брикет тротила и 66 патронов калибра девять миллиметров.
Предварительно полицейские выяснили, что заявитель весной 2026 года купил гараж у 78-летней местной жительницы. Пенсионерка пояснила правоохранителям, что бокс достался ей в наследство после смерти мужа, а о содержимом подвала она ничего не знала.
Найденные предметы направили на баллистическую и взрывотехническую экспертизы. По их результатам примут процессуальное решение.



-
Tullamore Dew
13 октября 2026 в 09:50
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«у оружия есть признаки иностранного производства».
Выделено жирным шрифтом, наверное очень важная деталь (ведь пистолет Вальтер П38 выпускался в Германии)