Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске обнаружили гараж с нелегальным оружием, боеприпасами и взрывчаткой

Оружие. Фото МВД Медиа

Оружие. Фото МВД Медиа

Полиция проводит проверку по факту обнаружения незаконного арсенала оружия в Братске. 52-летний горожанин обратился в полицию и рассказал, что во время ремонта подвала своего гаража в кооперативе Падунского района наткнулся на склад оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает портал МВД Медиа.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла из бокса четыре гранаты, два магазина, четыре пистолета и обрез. По предварительным данным, у оружия есть признаки иностранного производства. Кроме того, обнаружили взрыватель, 200-граммовый брикет тротила и 66 патронов калибра девять миллиметров.

Предварительно полицейские выяснили, что заявитель весной 2026 года купил гараж у 78-летней местной жительницы. Пенсионерка пояснила правоохранителям, что бокс достался ей в наследство после смерти мужа, а о содержимом подвала она ничего не знала.

Найденные предметы направили на баллистическую и взрывотехническую экспертизы. По их результатам примут процессуальное решение.

Фото МВД Медиа

Фото МВД Медиа

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Tullamore Dew 13 октября 2026 в 09:50

    «у оружия есть признаки иностранного производства».
    Выделено жирным шрифтом, наверное очень важная деталь (ведь пистолет Вальтер П38 выпускался в Германии)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля