24 октября 2026 года в ДК «Современник» в Ангарске состоится масштабный форум отцов. Главная тема мероприятия — «Папа – формальность или призвание». Участники смогут послушать лекции приглашенных экспертов и задать интересующие вопросы.
Работу организуют по трем тематическим блокам: «Духовно-нравственное воспитание», «Права и обязанности отца! Знание и просвещение в призме закона» и «Школа здорового отцовства». Об этом журналисту IRK.ru рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области, активист отцовского движения Денис Ягодзинский.
Денис Ягодзинский: — Совет отцов активно развивает свою деятельность в Ангарске, оказывая реальную поддержку нуждающимся. Мы на постоянной основе взаимодействуем с центром помощи детям, организуем спортивные мероприятия, в том числе футбольные матчи, и уделяем особое внимание развитию института наставничества. В целях масштабирования этой работы и привлечения новых участников 24 октября проводим форум отцов. Мероприятие приобретает особую значимость в условиях проведения специальной военной операции: когда многие мужчины находятся на передовой, детям как никогда необходимы правильные жизненные ориентиры и примеры для подражания.
По словам председателя Совета отцов Ангарского округа Михаила Славгородского, форум призван объединить активных родителей, представителей общественных организаций, органов власти и бизнес-сообщества. Участники обсудят роль отца в современной семье, вопросы осознанного воспитания, укрепления традиционных семейных ценностей и развитие института наставничества. В рамках панельной дискуссии выступят представители правительства Иркутской области, администрации Ангарского городского округа и компаний‑партнёров.
Программу форума закроет Дмитрий Губерниев. Он уже подтвердил своё участие в мероприятии, отметив, что в Ангарске ещё не бывал и с удовольствием приедет в город. «Честно говоря, быть отцом значительно труднее, чем, скажем, комментировать биатлон. Поэтому приходите на форум. Обсудим, увидимся, поговорим», — сказал Дмитрий Губерниев.
Форум пройдет с 10:00 до 17:00. Принять участие в нем могут жители города нефтехимиков и других населенных пунктов региона. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

-
Михаил
13 октября 2026 в 20:08
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЖдём в гости!