В Куйтунском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя большегруза на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». При проверке алкотестер показал шестикратное превышение допустимой нормы спирта, однако дальнобойщик уверял полицейских, что пил только квас и кефир, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
В дежурную часть обратились очевидцы, которые рассказали о подозрительном КАМАЗе с полуприцепом. По их словам, водитель вел себя агрессивно, нарушал правила дорожного движения и создавал на трассе аварийные ситуации.
Выехавший на место экипаж ДПС остановил грузовик. За рулем находился 51-летний житель Ставропольского края, направлявшийся с грузом в Амурскую область. Инспекторы заметили у мужчины явные признаки опьянения, что и подтвердило освидетельствование. Несмотря на показания прибора, нарушитель продолжал настаивать на своей версии с безалкогольными напитками.
Дальнобойщика отстранили от управления, а его фуру отправили на спецстоянку. В ближайшее время материалы о нетрезвом вождении передадут в суд.

-
Zhorro
16 октября 2026 в 12:48
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДа пофиг, в хорошем квасе до 1.5 оборотов, если литра два выпить будет как 0.5 пива.