Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, дважды напавший на следователей СК

В Иркутске завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который применил насилие к сотрудникам Следственного комитета. Мужчина совершил преступление дважды, сообщают пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый представлял интересы фигуранта по одному из уголовных дел. Первый инцидент произошел в январе 2026 года в здании суда при вручении повестки о вызове для проведения процессуальных действий. Зная, что перед ним находится заместитель руководителя одного из следственных отделов регионального управления СК, иркутянин ударил его.

Второй эпизод произошел 10 марта 2026 года уже в служебном кабинете следственного отдела. Во время проведения следственного действия мужчина вновь применил силу.

Производство по делу вел первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СК. Прокуратура Иркутской области направила материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Зеркало 16 октября 2026 в 18:12

    Тема не раскрыта. В каком состоянии находятся следователи, удалось ли отделаться гематомами, а не переломами? Насколько опасен этот адвокат? Если посадят в тюрьму, он там не передаёт всех?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля