Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском округе нашли пенсионера, заблудившегося в лесу в метель

Потерявшийся пенсионер. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Потерявшийся пенсионер. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

22 октября в дежурную часть отдела полиции Иркутска обратился пенсионер. Он рассказал, что поехал на машине по Голоустенскому тракту в лес за пихтовыми вениками и заблудился, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сразу же организовали поисково-спасательную группу — в нее вошли полицейские, волонтеры и спасатели. Работу осложняли погодные условия.

Пока мужчина оставался на связи, волонтеры подсказали ему, как развести костер, и примерно определили сектор, где он находится. Туда одновременно выдвинулись несколько спасателей. В итоге мужчину обнаружили сотрудники аварийно-спасательной службы.

Пенсионер рассказал, что потерял ориентир и проблуждал в лесном массиве около шести часов. Он поблагодарил поисковиков за помощь.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Михаил 22 октября 2026 в 20:16

    Подсказали ему, как развести костер.

    Новость не критикую, но покажите мне хоть одного мужчину (или деда) который в СССР был подростком (да даже в начале 90х)
    И который не умеет развести костёр.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля