Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней женщины. Ее признали виновной в незаконном сбыте наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору, сообщают пресс-службы прокуратуры и ГУ МВД России по Иркутской области.
С учетом позиции государственного обвинителя фигурантке назначили 10 с половиной лет исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Следствие установило, что с октября 2021 года женщина совместно с 56-летним сожителем занималась сбытом героина на территории Тулуна. Они распределили задачи: мужчина закупал наркотик оптом в другом городе Иркутской области, а тулунчанка продавала его наркозависимым. Передачи запрещенных веществ происходили как в доме пары, так и в других микрорайонах города.
В декабре 2021 года сотрудники полиции выявили противоправную деятельность. По данным объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, во время оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сожитель тулунчанки передал покупателю четыре свертка с наркотиком общей массой 0,1387 грамма за две тысячи рублей.
В феврале 2022 года сожители намеревались приобрести и сбыть крупную партию наркотического средства массой около 10 граммов, расфасованную на 265 свертков. По указанию возлюбленной мужчина приобрел в Черемхово героин для дальнейшего сбыта, однако его задержали полицейские, запрещенные вещества изъяли.
Женщину взяли под стражу в зале суда. Уголовное дело в отношении ее сожителя выделили в отдельное производство.

-
ZANOZANIKA
29 октября 2026 в 17:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКак романтично звучит"возлюбленная", «тулунчанка» «пара»!