Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

Получи среднее профессиональное образование в ИГУ

В этом году Иркутский государственный университет открыл набор на два направления среднего профессионального образования. Получить такой диплом можно на сибирско-американском факультете и на факультете сервиса и рекламы.

Программа «Экономика и бухгалтерский учет» (сибирско-американский факультет) ориентирована на две группы слушателей: тех, кто уже работает в этой сфере и нуждается в дополнительном образовании, и выпускников 11 классов, которые пока не готовы выбрать программу бакалавриата или по разным причинам не сдали необходимый набор ЕГЭ.

Основной акцент при подготовке уделяется составлению и использованию бухгалтерской и финансовой отчетности по международным стандартам. Форма обучения: очно-заочная. Срок обучения: 1 год 11 месяцев. Документы принимаются до 30 августа по адресу: улица Карла Маркса, 1, кабинет 209. Телефон: (3952) 334-637. Со 2 сентября по 27 сентября по адресу: улица Улан-Баторская, 6, кабинет 9. Телефон: (3952) 550-521.

Фото «Проект-студии ГОС»
Фото «Проект-студии ГОС»

– Многие специалисты изучали бухгалтерию по российским стандартам. Но нужно понимать, что в российские компании будут внедряться, а где-то уже внедряются международные стандарты финансовой отчетности, функционирующие совсем по другим правилам. Как вести учет по этим стандартам, какова их специфика, как делать анализ – всё это значимо и перспективно. По окончании можно поступить на бакалавриат, уже не нужно будет сдавать ЕГЭ, достаточно преодолеть внутренние вступительные испытания, – пояснила декан сибирско-американского факультета ИГУ Надежда Грошева.

Программа «Гостиничный сервис» ориентирована на выпускников 11 классов, заинтересованных в рабочей специальности. Форма обучения: заочная. Срок обучения: 2 года и 6 месяцев. Документы принимаются до 30 августа по адресу: улица Лермонтова, 124, кабинет 201. Телефон: (3952) 521-772. Со 2 сентября до 31 октября по адресу: улица Лермонтова,126, кабинет 201. Телефон: (3952) 426-417.

– Направление гостиничного сервиса актуально, потому что сейчас увеличился поток туристов в Прибайкалье, особенно из Китая и Кореи. Мы готовим администраторов, помощников руководителей, отвечающих за сферу гостеприимства. После окончания такой программы можно поступить на направление бакалавриата «Туризм», более глубоко освоить профессию гостиничного и ресторанного дела. Потом выпускники смогут открыть собственный бизнес, – рассказала и.о. заведующего кафедрой туризма факультета сервиса и рекламы ИГУ Валентина Наконечных.

Фото РАС «Реастат»
Фото РАС «Реастат»

Прием документов для поступления на обучение по программам магистратуры (бюджет) очной, очно-заочной, заочной формам обучения завершается 16 августа. 23 августа завершается прием документов, необходимых для поступления на обучение по программам магистратуры (коммерческие места) очной, очно-заочной формы обучения. Календарь поступающих на направления и направленности магистратуры смотрите на сайте ИГУ.

На правах рекламы

  • Romeo Sh 15 августа 2019 в 16:50

    Интересно, те кто на гостиничный сервис готовиться будут, потом точно не будут самострои возводить на Байкале? улыбаюсь
    И там подготовку к проблеме наплыва ничего не оставляющих в нашем регионе китайских туристов не рассматривают?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля