Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету»

Дни открытых дверей в режиме онлайн проходят в институтах и на факультетах ИГУ

В институтах и на факультетах Иркутского государственного университета проходят дни открытых дверей в режиме онлайн.

Главная задача этих профориентационных мероприятий — дать выпускникам школ информацию об особенностях поступления в этом году, в том числе о важных сроках приемной кампании, а также о направлениях подготовки в ИГУ.

— Несмотря на то, что предметы ЕГЭ школьниками уже выбраны, многие выпускники еще не определились со своим путем во взрослой жизни и, как следствие, не определились с направлениями и профилями подготовки. Я уже не говорю об учениках не выпускных классов. Поэтому, даже в условиях пандемии, мы должны помочь абитуриентам и их родителям получить полную и достоверную информацию по поступлению не выходя из дома, — сказал ректор ИГУ Александр Шмидт.

Дни открытых дверей пройдут в режиме видеоконференций в YouTube. Параллельно с этим будет проходить онлайн-трансляция в социальной сети «ВКонтакте» в аккаунте «Абитуриент ИГУ» (подписчикам группы придет уведомление). Записи мероприятий позже будут размещены в аккаунтах ИГУ в социальных сетях.

Фото ИГУ
Фото ИГУ

До конца мая мероприятия проведут Сибирско-американский факультет (24 мая, воскресенье), Институт социальных наук (28 мая, четверг) и исторический факультет (29 мая, пятница). В начале июня Дни открытых дверей проведут биолого-почвенный факультет (3 июня) и повторно Сибирско-американский факультет (12 июня). Также планируются профориентационные мероприятия других учебных подразделений ИГУ.

Задать вопросы спикерам ближайшего мероприятия (декан Сибирско-американского факультета Надежда Борисовна Грошева и декан факультета бизнеса и менеджмента Александр Александрович Тверитинов) вы можете по электронной почте isupress@isu.ru, а также с помощью бота в Телеграм.

Напомним, начало приема документов в вузы остается неизменным — 20 июня. Однако последний день подачи документов на бюджетные места еще не определен. Зависит он от сроков сдачи ЕГЭ, которые еще не определены из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Еще одно важное нововведение — онлайн-подача заявлений на поступление, документов и согласий на зачисление. В ИГУ это можно сделать с помощью личного кабинета на сайте вуза.

Вниманию абитуриентов!

Специально для поступающих ИГУ разработал онлайн-калькулятор ЕГЭ (на сайте вуза в разделе «Поступающим»). С его помощью можно подобрать направление подготовки в зависимости от набора предметов ЕГЭ, ознакомиться с проходными баллами прошлого года и количеством бюджетных мест. В калькуляторе также содержится такая важная информация, как краткая справка по профилям обучения и сведения о возможностях трудоустройства.

На правах рекламы

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля