Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Слот «4ever»

Для тех, кто еще не в курсе, расскажу немного о самой группе. Она образовалась в 2002 году. За 7 лет успела 5 раз сменить состав. Последнее «приобретение» команды — басист Никита NiXon Симонов. Остальной состав «Слот»: вокал - Дария Nookie Ставрович, MC Игорь КЭШ Лобанов, гитарист Сергей ID Боголюбский и барабанщик Кирилл Мr.Dude Качанов. За время своего существования группа выпустила 4 альбома. Ну и хватит истории, перейдем к концерту.

После прочтения отзывов о выступлениях группы я шла воскресным вечером в «Объект 01» в расстроенных чувствах. Оказалось, что участники не общаются со зрителями – очень досадная деталь!

К моему появлению зал уже был полон, звучала песня «Бумеранг». Увидев публику, я была несколько озадачена. Помимо традиционно неформального вида людей, присутствовали парни в костюмах «абибас» с толстыми цепями. Видимо, саундтреки к фильмам «Бумер» и «Бой с тенью-2» для группы не прошли даром.

Ближе к середине концерта Nookie и КЭШ соизволили-таки заговорить с публикой (объявления песен до этого не в счет), что стало для пессимистично настроенной меня приятным сюрпризом. Ну, а под конец концерта музыканты вообще разогнались и чуть не поставили весь зал… на колени. Драйв и море энергии почувствовала даже я, несмотря на то, что весь концерт предпочитала обитать в районе бара.
Ребята исполнили песни со всех своих альбомов. Порадовало качество живого звука и песня из репертуара группы «Linkin Park». Новый басист, чего и следовало ожидать, также звучал прекрасно.

Особенно восхитил небольшой сет о время выхода «на бис»: сначала минутное соло от барабанщика, далее от NiXonа, а потом дуэтом они исполнили импровизацию в стиле «Red Hot Chili Peppers».

Каждый участник «Слот», по моему мнению, выложился на 100 %. Зал просто клокотал от эмоций: иркутяне «слэмились», прыгали, орали, а в конце вообще стащили КЭШа со сцены. Не знаю, что там приключилось с ним в толпе, но на сцену он вернулся, отчаянно вытирая губы.

Это был в моей биографии первый, и, думаю, не последний концерт группы «Слот». С этого дня моей ассоциацией со словом «слот» будет не компьютерный разъем, а ноябрьскй вечер в «Объекте 01», который прошел под вывеской «Слот „4ever“».

Фоторепортаж

Дарья Башаева

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Cv_Daria 23 ноября 2009 в 11:29

    Ну и это тоже))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля