Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группа «Барто» взорвала танцпол. Могло ли быть иначе?

После концерта «Барто» в Иркутске осенью прошлого года у иркутян (а особенно у байкеров) осталось множество ярких впечатлений. Лента ЖЖ пестрила отзывами самой разной стилистики, форумы разрывались от возмущения и восхищения, местные газеты публиковали трактаты о новом преломлении современной культуры. Тем более удивительно, что в этот раз на концерт «Барто» в НК «Акула» собралось не так много человек.

То ли всему виной стал «Чайф», то ли «БайкалМоторШоу», а может и вовсе мировой финансовый кризис ударил по карманам иркутской молодежи, так что 500 рублей за билет оказалось нереальной тратой… Но те, кто не пожалел денег и времени и пришел этим вечером в первый целомудренный клуб Иркутска, получили неизгладимое удовольствие.

Истинные фанаты «Барто» подготовились к концерту основательно, и еще пока на разогреве играла группа «Trans-Port», успели достичь состояния космической невменяемости. А вот музыканты были как раз в полном адеквате. «В этот раз мы здоровы и еще не успели напиться, как свиньи», — бодро объявила Мария Любичева, вокалистка группы «Барто». Так что концерт получился полноценным по количеству-качеству музыки и эмоций.

Особенно умилила тактичность иркутской публики: то и дело Маша запускала в толпу бутылку водки и бутылку вина. Стоящие у сцены делали по паре глотков и деликатно возвращали бутылку на сцену. Но зато на танцполе был полный бунт личностей: прыгали замученные офисные работники, скакали нарядные молодые девочки, ликовали мужчины за 30. «Хочу в 90-е, назад к бандитам», — требовал парень из зала с горящими глазами. «Да ты из них вообще-то и не вылезал», — бодро парировала Маша.

Наутро после концерта нешуточно болели голова и шея. Думаю, это нормальный синдром после такого шикарного по энергетике концерта. В прошлый раз после скандального выступления в «Объекте» музыканты «Барто» клятвенно обещали выступить как положено. Так вот, в этот раз хоть и не случилось грязных драк и мерзких сцен киданий на музыкантов, концерт прошел на уровне, а музыканты отдали в зал всю свою энергию по максимуму.

Вроде было сказано и сыграно все, что положено. Хватило и заигрываний с залом, и умеренного, по сравнению с прошлым концертом, эпатажа. Немного секса, немного насилия, много хорошего настроения. Но все равно этого оказалось недостаточно. Так что пока охранники выталкивали посетителей клуба из зала и курилки, многие спешно решали ехать на after-party концерта в паб «Ливерпуль».

И еще немного про секс. Глядя на Машу, никогда не догадаешься, сколько ей лет: юношеская подтянутая фигурка, нимфеточный образ, тонкий голос. И если бы я искала идеал для подражания, то предпочла бы быть пьяной Лолитой, чем насиликоненной Барби. Viva «Барто», viva Маша, viva новый образ бесконечной женственности!

Фоторепортаж

Александра Поблинкова, IRK.ru

  • 27cm 27 мая 2010 в 15:42

    Концерт СУПЕР! Александра, пиши ещё!
    тебе очень идёт образ эдакой уставшей светской львицы из Урюпинска

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля