Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшные аварии унесли 11 жизней

На прошлой неделе в ДТП погибли 11 человек, только две аварии унесли сразу семь жизней. Всего было зарегистрировано свыше 60 ДТП с пострадавшими, 76 человек получили различные травмы. ПДД нарушили свыше 16 тысяч раз, только за 9 августа было зафиксировано 4079 таких фактов, а более 400 водителей сели за руль пьяными.

Около 12:00 8 августа на 40 километре дороги «Косая степь — Бугульдейка» 19-летний водитель УАЗа не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали предполагаемый виновник аварии и три его пассажира, в том числе 17-летняя девушка. Водителя и двух пассажиров госпитализировали.

Полицейские установили, что молодой человек не имел права управления транспортным средством. Он пройдет медосвидетельствование на употребление алкоголя, а пока находится в тяжелом состоянии. По факту аварии проводится доследственная проверка.

Вечером в Ангарске женщина на Nissan Laurel на улице Енисейской сбила семилетнюю девочку. Ребенок перебегал проезжую часть в 10 метрах от пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила тяжелые травмы, ее доставили в городскую детскую больницу.

С начала августа в Ангарске это уже третье ДТП с участием несовершеннолетнего. Двое детей находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Около 22:25 9 августа на трассе Р-255 «Сибирь» в районе поворота на поселок Белореченский водитель Nissan Sentra, по предварительной информации, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Scania. После этого легковушка зацепила Toyota Corolla.

45-летний пассажир Nissan погиб на месте, а 21-летняя девушка скончалась в больнице. Еще пять человек с различными травмами доставили в медучреждение. Двое из них находились в реанимации, позже 39-летний мужчина скончался. По факту происшествия проводится проверка.

Вечером 9 августа на Култукском тракте в районе поселка Маркова водитель автобуса выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. По предварительным данным, на момент ДТП в автобусе находились 25 пассажиров, одного мужчину доставили в больницу. СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В ночь на 10 августа на трассе «Вилюй» в Тулунском районе 23-летний мужчина за рулем ВАЗ 2103, по предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил право преимущественного проезда перекрестка водителю междугороднего автобуса. В результате столкновения 21-летний пассажир легковушки скончался в реанимации, водитель и еще один 24-летний пассажир получили различные травмы.

В тот же день в районе Иркутного моста перевернулся автомобиль Toyota Camry. В аварии никто не пострадал. Водитель был трезв и отказался от оформления ДТП.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

12 августа около 16:30 на объездной дороге Ново-Ленино водитель бетоновоза Isuzu припарковался на обочине для проведения ремонта. В этот момент в заднюю часть автомобиля врезалась Toyota Caldina под управлением 49-летнего мужчины.

От полученных травм водитель легковушки скончался на месте. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства аварии и регулируют дорожное движение.

http://www.irk.ru/news/20160810/crash/
http://www.irk.ru/news/20160810/crash/

Около 17:00 12 августа на пересечении улиц Чкалова и Марата 75-летний водитель Suzuki Grand Vitara, по предварительной информации, выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где и столкнулся со служебным автомобилем. Известно, что экипаж ГИБДД ехал с включенными проблесковыми маячками.

В результате столкновения двое полицейских получили травмы и ушибы. Водитель кроссовера не пострадал. Подробности происшествия устанавливаются.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 20:00 на 1212 километре трассы Р-255 «Сибирь» в Тайшетском районе 40-летний водитель КамАЗа, по предварительной информации, не предоставил право преимущественного проезда перекрестка 36-летнему водителю Toyota Corolla Fielder. В результате аварии 42-летний пассажир иномарки скончался в больнице, водитель и еще один 55-летний пассажир получили различные травмы.

В ночь на 13 августа в Баяндаевском районе неизвестный водитель сбил насмерть 38-летнего мужчину и скрылся. Как позже установили полицейские, пешехода сбил 40-летний мужчина за рулем Toyota Hiace Regius в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали, по данному факту проводится проверка.

Утром на 30-м километре Култукского тракта перевернулся грузовик со свиньями. По предварительной информации, на одном из поворотов водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель грузовика получил травму головы. Его пассажиры, жена и дочь, не пострадали. Точные причины ДТП и ущерб устанавливаются.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около полуночи на 1718 километре трассы Р-255 «Сибирь» между населенными пунктами Забитуй и Кутулик Аларского района, по предварительной информации, водитель Toyota Camry, следуя в сторону Красноярска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Honda Stepwgn.

На месте ДТП погибли водитель и двое пассажиров Toyota, а также пассажирка Honda. Водителя минивэна в тяжелом состоянии госпитализировали. Сотрудники ГИБДД проводят доследственную проверку по факту ДТП.

Впереди окончание школьных каникул, поэтому сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей быть предельно внимательными на дороге и толерантно относиться к пешеходам, в частности, детям. Родителям стоит провести с малышами беседы и напомнить о правилах дорожного движения и рассказать о безопасном поведении на дороге.

В Иркутской области по-прежнему проводятся сплошные проверки транспорта по выявлению пьяных водителей. Только за прошедшие выходные в состоянии алкогольного опьянения за руль сели 160 человек. Полиция напоминает, что за нетрезвое вождение грозит штраф до 30 тысяч рублей, а если нарушителя поймают снова, то и уголовная ответственность. Помните, что употребление алкоголя снижает реакцию, а значит вероятность ДТП увеличивает многократно.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Андрей Беляев(bela) 16 августа 2016 в 21:07

    хорошо что это был бетоновоз а не легковушечка какая нибудь..так хотя бы сам себя наказал

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля