Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: стадный рефлекс и собаки-пешеходы

За две прошедшие недели многие автомобилисты продолжали чудить на дорогах. Одни проезжали на красный, другие предпочитали передвигаться задом наперед, а пешеходы пересекали проезжую часть где попало. Итак, смотрим.

Алексей прислал несколько видео. На первом — водитель грузовика забыл включить поворотник, там же пешеход перебегает дорогу в неположенном месте. Далее — сразу два водителя поворачивают налево, несмотря на приближающийся встречный поток. К сожалению, ежедневно таких ситуация на наших дорогах сотни, но в любом случае необходимость соблюдения ПДД и простого взаимоуважения на дороге никто не отменял.

А вот действия следующего автохама привели к ДТП. Водитель черного Hyundai решил объехать попутный поток по трамвайным путям встречного направления на красный. В этот момент уже начали поворачивать автомобилисты, которым загорелся разрешающий сигнал светофора. Девушка на Volkswagen успевает затормозить, в вот следовавшие за ней «Жигули» нет. Итог — ДТП, а вот его «причина» уезжает. Видео из группы «ДТП 38RUS».

На следующем видео водитель такси просто потерялся на дороге. Он едет задним ходом «против шерсти». Судя по всему, мужчина запутался и оказался на встречке. Повнимательнее нужно быть на дороге, товарищи.

На улице Лермонтова водитель белой иномарки, припаркованной, кстати, на остановке, решил снова отправиться в путь. Мужчина пересекает две полосы встречного движения почти полностью их перекрывая. Потом — двойную сплошную и вклинивается в поток транспорта.

Понять логику многих автомобилистов непросто, как оказывается, зачастую ими руководит не разум и знание ПДД, а стадный рефлекс. Так произошло с водителями на следующем видео. Для автолюбителей горит красный сигнал светофора, но находится тот, кто все же решается преодолеть перекресток. Тут же следом за ним едут и другие. У автора ролика такое поведение вызывает только смех.

Теперь самое время перейти к теме пешеходов. Вот в районе гостиницы «Ангара» горожане воспользовались отсутствием машин и пересекают проезжую часть на красный. Видео прислал Алексей.

Дальше — больше. На следующих кадрах пешеход идет посередине дороги, пошатываясь из стороны в сторону. Не исключено, что его разум так затуманил алкоголь.

В противовес предыдущему еще одно видео с участием пешеходов — один из них милый рыжий пес. Он ожидает разрешающего сигнала для пешеходов, а вот женщина переходит дорогу на красный. Невольно задумаешься об эволюции одних и деградации других.

И еще немного о четвероногих пешеходах. Видео из группы «ДТП 38RUS».

В прошлом выпуске «Автохама» мы рассказывали о голом пешеходе в районе микрорайоне Луговое. Нагой мужчина перебегал дорогу. Вчера появились подробности произошедшего. В таком виде его выгнала на улицу новая знакомая, замерзающего мужчину спасли полицейские. Подробнее о похождения ловеласа в нашем материале.

Присылайте свои видео на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • рикки спэниш 25 ноября 2016 в 15:45

    на остановке госуниверситет, таких пересекающих двойную сплошную каждый вечер десятками ловить можно, тем более по выходным, ровно как и штрафовать ларек за торговлю сомнительного качества алкоголем после 23.00 смеюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля