Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: маршрутчик-виртуоз и хаос на перекрестке

Автохамы продолжают терроризировать иркутских автолюбителей своим странным поведением. Проезды на запрещающий сигнал светофора, игнорирование движения по полосам, выезд на «встречку» и многое другое. Обо всем по порядку в нашем обзоре.

Анастасия осталась недовольна поведением водителя Toyota Land Cruiser на улице Советской. Он выехал на главную перед автомобилем автора видео. Девушка посчитала такой маневр хамским, а как вы думаете?

Алексей насобирал целую подборку видео. По его словам, всё удалось заснять по пути на работу. Сначала водитель внедорожника поворачивает налево со второго ряда, создавая помеху автору ролика. Позже — микрогрузовик едет по «встречке», минуя двойную сплошную. Кроме того, микроавтобус (автор предположил, что это маршрутка) начал движение на красный. И в финале еще один мастер вождения поворачивает вторым рядом.

Вы наверняка заметили, что за последние недели мы часто рассказываем в новостях о ДТП с участием пешеходов. Только за эту неделю насмерть сбили двоих пешеходов, поэтому призываем всех участников дорожного движения к особой осторожности. Так, на улице Лермонтова водитель микроавтобуса, несмотря на торможение, всё же проскочил пешеходный переход, на котором находились два человека. При этом прекрасно видно, что водители в других рядах остановились. Видео прислал Игорь.

На видео Анатолия — водитель белой Honda, устав терять время в небольшом заторе, уже на мигающий желтый выезжает на встречную полосу и преодолевает перекресток.

В следующем ролике водителя «Волги» ожидало мгновенное наказание. Он думал, что незаметно для всех проедет прямо по полосе, предназначенной для поворота направо, но не тут-то было. Сотрудники полиции всё заметили и остановили нарушителя.

Чуть было не врезался во встречный автомобиль автор следующего видео. А всё потому, что со второстепенной дороги справа в него очень хотел въехать водитель черной иномарки. Владельцу авто с регистратором пришлось взять левее, и его повело на скользкой дороге. К счастью, избежать лобового удара и полета в сугроб удалось.

Автор следующего видеоролика назвал его «Сумасшедший перекресток». Начинает всё водитель черного Mercedes-Benz, он едет по встречной, а потом, минуя несколько полос, поворачивает направо. Водитель белого авто тоже ведет себя довольно странно. Магическую стоп-линию при выезде с улицы Вампилова на объездную Первомайский — Университетский, по всей вероятности, видит только автор ролика, который возле нее и останавливается. Авто, проезжающие направо, делают это вполне легально — им горит зеленая стрелка. Поворачивающие налево не готовы стоять, они объезжают автора видео по полосе для поворота направо. В общем, там творится беспредел. Как нам пояснили в УГИБДД МУ МВД России по Иркутской области, владелец авто с регистратором повел себя абсолютно правильно. Единственное, ему пришлось выехать на встречную полосу при повороте, когда его «приперли» автохамы. Активно обсуждали ситуацию и в группе «ДТП 38RUS».

Некоторым водителям приходится пробираться сквозь встречный поток, проезжая, между прочим, по своей полосе. Так случилось с автором следующего видео, дорогу ему преградили автохамы, спешащие по своим делам. Это что, новая игра такая: попытайся проехать?!

Как вы уже знаете, без водителей автобусов в нашем обзоре никуда. Шофер на маршруте «Ангарск — Иркутск» мастерски управляет автомобилем, говорит по телефону и лузгает семечки. Безопасность пассажиров — дело десятое. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Присылайте свои видео на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • FirstQwerty 10 декабря 2016 в 14:07

    Обратите внимание, так делает большинство. Это говорит о том, что надо пересматривать разметку на данном перекрёстке. Возможно даже переносить регулируемый пешеходный переход выше по Вампилова. Учитывая короткий временной промежуток сигнала светофора, разрешающего поворот налево, от стоп-линии…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля