Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: «нарушил — значит виноват»

Первый ролик сегодняшнего обзора от нашего читателя Егора. Водитель Volkswagen Touareg буквально несется по Академическому мосту. Автор предполагает, что скорость внедорожника превышает 120 километров в час. На крайней правой полосе стоит легковушка на аварийке с выставленным знаком аварийной остановки. Водитель Volkswagen, не снижая скорости, проносится между двух машин и сносит зеркало бокового вида у стоящего на аварийке авто. Так и не остановившись, улетает дальше.

Далее своими наблюдениями поделился Александр. В Академгородке на светофоре водитель на малолитражке выезжает на красный сигнал светофора, не успевает проехать и останавливается посередине перекрестка, блокируя движение. Как верно заметил владелец авто с регистратором, сначала автохам нарушил ПДД, выехав на перекресток на красный, потом опять нарушил п. 13.7 ПДД, не завершив маневр и оставшись посередине перекрестка.

И снова Академический мост. На этот раз утром при движении в потоке машин автор ролика вынужден наблюдать хамское поведение. Справа от него проносится автохам, подрезает и резко оттормаживается. Как отмечает автор, был бы гололед — всё было бы печально.

Дмитрий жалуется на водителей снегоуборочной техники. На перекрестке улиц Байкальской и Трилиссера они, игнорируя красный сигнал светофора и водителей, для которых разрешено движение, выезжают на перекресток и поворачивают направо. Звук нам пришлось убрать, автор видео был крайне недоволен поведением хамов.

Еще не все водители разбираются в поворотах на Байкальском тракте, или они просто не совсем внимательны за рулем. Перед автором ролика другие участники дорожного движения притормаживают из-за того, что водителю грузовика, находившегося в крайней правой полосе, вдруг приспичило повернуть налево. Так же поворачивает еще одна легковушка. В итоге водителя авто с регистратором заносит.

Следующее видео стало особенно популярным на этой неделе. Водитель автобуса № 90 объясняет, почему он проехал на красный сигнал светофора и не пропустил пешеходов, в том числе и мэра. «Сегодня утром вот так ехали на красном светофоре, я просто виноват был, что не заметил светофор, что красный уже горел. Пока заметил, поздно уже было, я проехал красный свет. Я очень грубо нарушал дорожное движение, очень грубое нарушение. Просто так получилось. Не то чтобы я хотел проскочить…просто так получилось…мне нечего сказать, нарушил — значит виноват. Нарушение остается нарушением, нарушил — нарушил. Не специально сделал». Раскаяние и признание собственных ошибок похвально, пожелаем шоферу быть более внимательным.

Как сообщает «АС Байкал ТВ», это первое нарушение Вазгена Меликяна за три года. Перевозчик в ближайшее время проведет общее собрание водителей.

На бульваре Гагарина, как обычно, уже собрались торопыги. Чтобы не стоять в заторе, они выезжают на встречную полосу. И плевать автохамы хотели на других водителей. Всё это, конечно, печально, но зато посмотрите, какие красивые деревья.

А теперь переходим к традиционным фотографиям мастеров парковки. На первом фото одного из них уже наказали.

Этот выпуск нашей рубрики последний в уходящем году. Мы желаем вам в 2017-м пореже встречать на дороге автохамов, уважать других водителей и пешеходов. Счастья в новом году!

Присылайте свои видео на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Ivan Ivanov 24 декабря 2016 в 23:45

    Мой первый комментарий!

    По поводу первого видео
    Я водитель Touareg
    Чтобы не останавливаться была веская причина, через полчаса после момента ДТП вернулся на место, принес свои извинения водителю-потерпевшему, вызвали ГИБДД и я понес ответственность за совершенное по закону, от ответственности не уклонялся

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля