Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: интересное за год

Подведение итогов года на IRK.ru продолжается, вот и дошла очередь до рубрики «Автохам». За 27 выпусков мы насмотрелись всякого. Здесь и свойственное нашим водителям откровенное наплевательство на ПДД, и совсем уж странные выходки. Обо всем по порядку.

В ушедшем году, как вы уже заметили, слово «эвакуатор» вызывало у многих раздражение. Один из водителей, авто которого увезли, кинулся спасать «ласточку», но все усилия оказались напрасны.

Конфликтов на дорогах тоже было немало, частенько водители доходят до рукоприкладства. Иногда отчаянные автомобилисты впадают в крайности, в одном из случаев дело дошло до поножовщины. Еще стоит заметить, что сразу в двух инцидентах что-то не поделили на дороге таксисты.

Еще ни один выпуск нашей рубрики не обошелся без тех, кто так и не усвоил правил парковки. Как только не оставляют свои авто иркутяне — перед входом в подъезд, у дверей детской площадки или на пешеходном переходе.

На следующем видео недовольные автовладельцы наглядно показывают, как бороться с теми, кто не умеет парковаться. Несколько мужчин не стали дожидаться водителя и перенесли его малолитражку на руках.

Еще одна категория автохамов, отравляющая жизнь всем, — дрифтеры. Вот яркий их представитель устроил шоу на городской дороге. Водитель иномарки кружился и жег резину, не давая проехать другим автомобилистам. Что стало причиной такого буйного поведения, остается загадкой.

Нельзя обойти стороной и проблему пешеходов. Некоторые из них думают, что проезжая часть это пешеходная зона. Именно так считают горожане, проживающие недалеко от Улан-Баторской.

Героем последнего обзора, да и чего там скрывать, пожалуй, всего года стал водитель автобуса № 90. Вазген Меликян объяснял, как умудрился проехать на красный сигнал светофора.

Героями нашей рубрики становились не только люди, но и четвероногие. Вот пушистый пакостник запрыгнул на заднее стекло припаркованного авто и сломал дворник. Тогда комментаторы пошутили, что котик явно из движения «СтопХам» и мстит водителю за неправильную парковку.

Правильный пример пешеходам подавали собаки. Они, в отличие от людей, стараются переходить дорогу только по правилам.

Ну и напоследок самые интересные наблюдения на дорогах в фотографиях.

Дорогие читатели, в наступившем году мы желаем вам избегать различных происшествий, и не только на дорогах. Счастья вам и вашим близким!

ИА «Иркутск онлайн»

  • Dremora 5 января 2017 в 04:33

    Как Ниссану люк в лобовое стекло прилетел?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля