Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: иркутский дрифт

В новом выпуске рубрики «Автохам» — игнорирование ПДД и здравого смысла, отчаянные поступки и неожиданные ходы. В общем, смотрим, как делать не нужно.

Первое видео сегодня от Виталия. Автор двигается по улице Касьянова в сторону Гоголя. На пересечении со 2-й Железнодорожной преодолеть перекресток ему мешает водитель внедорожника, выехавший на встречную полосу. Но сам-то автохам и не думает, что что-то нарушил. «Еще и выкрикнул в окно, что мне мало места и надо было бы и уступить. А потом все спрашивают: откуда столько ДТП?» — пишет автор. Виталий уже направил обращение в ГИБДД.

А этот ролик от читателя, пожелавшего остаться неизвестным. Автор видео чуть было не стал жертвой таксиста на Renault Logan. Владелец авто с регистратором следует по улице Лермонтова в левом ряду, с остановки начинает выезжать таксист, да еще сразу через две полосы. Естественно, в зеркала он не смотрит и, судя по всему, еще и хотел развернуться через две сплошные. Автору удалось уйти на встречку, благо что там в этот момент было свободно.

Герой следующего видео — водитель белого BMW. Для автомобилей горит красный, но не для нашего автохама. Он не желает стоять, поэтому выезжает на встречную полосу. Кстати, стоит заметить, что для пешехода еще горит зеленый, хоть и мигающий.

Вот еще один торопыга. Автомобилям уже загорелся зеленый, но он во что бы то ни стало решает вклиниться в поток. Ради чего так?! Непонятно… Автору видео оставалось только сигналить и браниться.

Что вы знаете об иркутском дрифте? Герой следующего ролика вас точно удивит, ведь настоящему мастеру подойдет любой автомобиль, даже микроавтобус, а убить в себе дрифтера нельзя. Водитель нарезает круги перед ТРК, явно тренируется или к чему-то готовится. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Мы уже привыкли, что пешеходы часто считают себя бессмертными. Герой следующего видео решил, что его спринтерских качеств хватит, чтобы перебежать дорогу перед близко идущим автомобилем, но что-то пошло не так. Наш бегун практически сел на капот, травм удалось избежать, поэтому он продолжит свою беговую тренировку. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Сибиряк — не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Именно так подумал водитель кабриолета и несмотря на отрицательные температуры отправился в поездку. С ветерком и морозцем!

В Ершах владелец Toyota, видимо, забыл поставить машину на ручник. Малолитражка скатилась прямиком к мусорным бакам. Как шутят пользователи соцсетей, авто просто выкинули за ненадобностью.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Еще немного о мастерах парковки. Вот так паркуют автомобили в одном из дворов Иркутска, фото сделаны с разницей в четыре года. Даже авто одной и той же марки, только цвет изменился. Вот где стабильность!

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Присылайте свои видео и фото на почту avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Евгений Ли 19 апреля 2017 в 16:53

    Ну едет человек на кабриолете… Вам то какое дело? правила не нарушает, пешеходов пропускает… Что вам еще то нужно? Вы либо рублику по-другому назовите, либо не публикуйте подобные вещи! Либо вам просто завидно что человек может себе позволить такой автомобиль и решили до «пуховика»…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля