Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Комментарии на IRK.ru: отклик на реакцию читателей

С 16 февраля на сайте IRK.ru изменился подход к хранению комментариев к новостям. Новая схема ограничила время для публикации отзывов: через четыре часа после публикации последнего комментария, сообщения удалялись, а возможность комментирования блокировалась.

Анна Суркова, генеральный директор:
– Это решение далось нелегко, но нам необходимо защищать сайт от спам-ботов и флуда фейковых аккаунтов. Раньше, в ночное время, на сайте появлялись комментарии с вредоносными ссылками к каждой новости, в дневное — до 5 сообщений такого рода. Нельзя забывать о потоке оскорбительных и нецензурных отзывов, сообщений с угрозами, которые появляются еще чаще. Порой справляться с потоком спама вкупе с комментариями ботов на фоне быстро сменяющихся новостей становилось затруднительно.

Нововведение вызвало живое обсуждение не только в комментариях к анонсирующей новости, но и на других интернет-площадках и в социальных сетях. Стоит упомянуть о нескольких петициях в адрес руководства сайта с просьбой дезавуировать принятое ранее решение.

Ограничения — мера необходимая и возвращения к прежнему формату не будет. Однако команда IRK.ru с пониманием отнеслась к реакции читателей и пересмотрела некоторые положения недавних изменений.

Мы исходим из того, что возможность оставить развернутое мнение на городском сайте — самый простой способ донести индивидуальную позицию о происходящем в городе и регионе. Посетители сайта говорили об особом интересе к чтению отзывов, а учитывая, что ленту новостей они могли открыть поздно вечером после работы, не все отзывы были доступны к просмотру.

С подобными доводами нельзя не согласиться. Принято решение: после закрытия возможности комментирования новости оставленные отзывы удаляться не будут. Основываясь на аналитических данных, что жизнь большинства новостей ограничивается сутками, мы увеличили период комментирования до 24 часов с момента публикации последнего отзыва.

Светлана Павлова, главный редактор:
– Редакция благодарит читателей за активную позицию. Надеемся и в дальнейшем слышать конструктивные отзывы о работе сайта и его нововведениях, вместе сохранять и улучшать комфортную площадку для дискуссий в атмосфере доверия и взаимопонимания.

Команда IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Timurios 22 февраля 2017 в 14:26

    Теперь совершенно спокойно можно формировать общ. сознание без права людям реагировать на публикуемую чушь (как например про средний уровень ЗП в 42 т.р.). Я думаю это в большей степени будет раздражителем и создаст из публикации к публикации неприязнь к этому ресурсу. Кстати говоря от чего…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля