Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: пешеход VS трамвай

Проезд на красный и по встречке, неожиданное появление на дороге. А также невнимательные пешеходы — это и другое в нашем обзоре.

Первое видео от Александра. Приводим текст его письма полностью: «На перекрестке улицы Карла Маркса и Ленина автолюбитель проезжает на красный свет. При этом он вдоль „зебры“ с левого ряда, пересекая две полосы решает, что ему нужно ехать направо. Естественно, перестроения и поворот он совершает, не включая поворотники. Букет нарушений за пару секунд. Надеюсь, ему придет хотя бы штраф за пересечение стоп-линии на красный, так как, насколько мне известно, камеры там работают». Мы тоже, мягко говоря, под впечатлением.

На следующем ролике еще один любитель езды на запрещающий сигнал светофора. На этот раз нарушитель за рулем грузовика. Видимо, водитель думает, что если нарушить ПДД на небольшой скорости, то это будет не так страшно. Только вот автохам забыл, что многотонная машина представляет серьезную опасность для других водителей в случае ДТП.

Участник группы «ДТП 38RUS» поделился видео с другим автохамом в главной роли. На улице Дзержинского по встречной в сторону Ленина мчит очередной нарушитель.

Участники групп в соцсетях и тематических форумов шутят, что Mark-2 — это диагноз. И как им не поверить, глядя на следующие кадры?! Хам на белой Toyota не считает нужным ждать, когда загорится дополнительная секция. В итоге он выехал на встречную полосу. А что вы думаете на этот счет?

Водитель со следующего видео вас явно удивит. Его появление стало настоящим сюрпризом. Судя по всему, владелец темной иномарки решил развернуться, при этом он проехал между автобусом и трамваем. Сюрприз!

Без пешеходов в нашем обзоре уже тоже никуда. На этот раз пример женской невнимательности. Девушка перешла дорогу буквально в метре перед трамваем! Как можно было не услышать шум от транспорта и клаксоны автомобилей?! Может быть у нее капюшон со звукоизоляцией? Еще раз призываем пешеходов к внимательности на дороге. Все мы помним, как в конце прошлого года женщина угодила под трамвай в центре города.

Ради следующего видео мы даже вышли за географические рамки нашего обзора. Ведь в Казахстане военный вертолет Ми-8МТ сел на шоссе, чтобы уточнить дорогу у дальнобойщиков. Оценили всю нелепость ситуации? Кстати, позже Минобороны Казахстана заявило, что экипаж выполнял задачу по уточнению местонахождения путем опроса!

А теперь немного о перевозках людей и грузов в Иркутске. Водитель микрогрузовика загрузил рабочих в кузов. Двое их них находятся у самого края. А если кочка или ДТП?!

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Мы уже привыкли, что водители маршруток в летний сезона нагружают багажник так, что высота этих баулов превышает метр. Следующий водитель переплюнул их всех.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

ИА «Иркутск онлайн»

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля