Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшное столкновение

За неделю в Иркутской области произошло около 30 ДТП с пострадавшими. Различные травмы получили 30 человек, в том числе дети. Двое от полученных ранений скончались. Водители нарушили ПДД свыше 16 тысяч раз, 388 человек сели за руль в нетрезвом виде.

Днём 13 марта на трассе Р-255 «Сибирь» в окрестностях деревни Старая Ясачная в Усольском районе 31-летний водитель Hyundai Porter выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с микрогрузовиком Mazda Titan. Пассажир и водитель Mazda получили травмы различной степени тяжести.

Водитель Hyundai с места аварии скрылся, оставив пострадавших, нуждавшихся в срочной медпомощи. Сотрудники ГИБДД доставили травмированных в больницу Ангарска. На следующие сутки полицейские задержали предполагаемого виновника аварии — жителя Усолья-Сибирского. За оставление места аварии мировой суд назначил ему административный арест.

17 марта около 8 часов утра у здания школы №3 в Железногорске-Илимском неизвестный водитель при движении задним ходом сбил четвероклассницу. Автомобилист не оказал помощь девочке и скрылся с места происшествия. Позже ребенка доставили в больницу. Предварительно установлено, что автомобиль светлого цвета.

Полиция призывает водителя добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления объективной картины произошедшего. Свидетелей ДТП просят обратиться в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить по телефону (39566) 3-02-03, 02 или воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8 (3952) 21-68-88.

18 марта около 13:00 водитель автомобиля Toyota Crown на улице Рабочая при повороте на улицу Франк-Каменецкого допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Honda Stream. В итоге Honda врезалась в Lexus LS, что привело к опрокидыванию Stream.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

После этого водитель Toyota скрылся в неизвестном направлении. В течение двух часов полицейские задержали предполагаемого виновника аварии. 38-летний иркутянин пояснил, что убежал из-за шокового состояния. Мужчину поместили в спецприемник. Водитель и пассажир Honda с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

На следующий день в Слюдянском районе 42-летний водитель Hyundai столкнулся с попутно движущимся КамАЗом. Грузовик был задействован в дорожных работах. Пассажир легковушки скончался на месте, у водителя — ушибы и перелом лодыжки. Пострадал и водитель грузовика — у него травмы головы. Предварительная причина аварии — превышение скорости и неправильный выбор дистанции.

В ночь на 19 марта в Листвянке водитель Hyundai Solaris не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Позже выяснилось, что в момент аварии он был пьян. У мужчины — сотрясение головного мозга.

Еще один пьяный водитель попался в Тайшетском районе. В поселке Шелехово местный житель на мопеде не справился с управлением и транспортное средство опрокинулось. В результате аварии 20-летний молодой человек с тяжелыми травмами госпитализирован в районную больницу. Известно, что у него не было водительского удостоверения.

Днем в Иркутске на улице Старокузьмихинская произошло столкновение Mazda 3 и Toyota Camry. Первый автомобиль двигался в левом ряду для поворота на АЗС. От удара Toyota отбросило на световую опору. Водитель Camry погиб на месте происшествия, второй участник аварии не пострадал.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 14:00 на пешеходном переходе на улице Баумана 31-летняя иркутянка за рулем Honda Civic допустила наезд на женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую доставили в больницу. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Спустя два часа на перекрестке улиц Файзулина и Театральной в Ангарске 38-летняя женщина за рулем Toyota Vitz допустила наезд на семейную пару с грудным ребенком в коляске. Семья переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Глава семьи получил ушибы и ссадины ног. У грудного ребенка, находившегося в коляске, сотрясение головного мозга. По словам водителя, во время выполнения поворота на перекрёстке её ослепило солнце, поэтому она не заметила пешеходов. В настоящее время по факту наезда на пешеходов проводится проверка.

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой провести беседы с детьми о правилах дорожного движения и рассказать о том, что играть рядом с проезжей частью опасно. Водителям следует быть предельно внимательными за рулем, в том числе во время проезда пешеходных переходов. Госавтоинспекция напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать трагедий.

На дорогах региона продолжается операция «Госномер», автолюбителям напомнят о необходимости очищать номерные знаки. Также пройдут рейды по выявлению злостных неплательщиков.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

ИА «Иркутск онлайн»

  • grizlitik 21 марта 2017 в 16:54

    Запретите уже этот поворот с Рабочей на Франк-Каменецкого. Как минимум - пробка на фортуне меньше будет перед кольцом и таких неприятных ситуаций не будет. Взамен продлите светофор с Дек.Событий на К.Маркса и настройте уже светофоры на «перекрёстке пяти дорог». Нет же, как и раньше, пока гайцы не…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля