Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: ВАЗовский дрифт

В обзоре на этой неделе — встреча трамваев, ВАЗовский дрифт, месть соседей и проблемы с ориентацией в пространстве.

Открывает подборку недели забавное видео о том, как два трамвая неожиданно оказались нос к носу друг с другом. Вероятно, при выезде из депо не перевели стрелки, поэтому один из вагонов и оказался на путях встречного направления. Надеемся, инцидент не парализовал работу этого вида общественного транспорта.

Еще один иронический пост появился в группе «ДТП 38RUS». Запись гласит: «ДТП на Лыткина. У коляски колесо отвалилось. Молодцы мужики ОВО. Помогают». Иронию оценили и в полиции, продублировав запись на своей странице «ВКонтакте».

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Автор следующего ролика недоволен поведением водителя Land Cruiser. Герой «чешет» по трамвайным путям встречного направления, как будто так и надо. Специально для этого мастера вождения приводим выдержку из ПДД: п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Марина негодует по поводу остановки черной иномарки. По ее мнению, водитель мог бы и поворотник включить, более того, еще и пассажир «наехал» на девушку. «Хочется, чтобы данный водитель и все, кто подобным образом думает, что на проезжей части можно внезапно сделать всё что захочется, всё таки знали, что они не одни на дороге и соблюдали бы элементарные правила движения и остановки своего транспортного средства», — делится автор (орфография и пунктуация сохранены).

Автору, приславшему нам следующий ролик, на дороге попался нервный водитель маршрутки. Сначала он истошно сигналил, хотя владелец авто с регистратором ехал в соответствии с разметкой, а потом на красный сигнал светофора повернул направо. И это с пассажирами в салоне!

Как вы относитесь к дрифту на городских улицах? Владелец ВАЗа со следующего видео — явно исключительно положительно. Желание показать свою крутость выше ПДД!

Владельцу авто со следующего фото очень не повезло. Кто-то решил отомстить автолюбителю или просто похулиганить. Крик души: «Люди что с Вами! во дворе на ул.Байкальская 305, машина припаркованна была нормально. И всю облили чёрной краской,лобовое так,что ехать не возможно, что с людьми,я просто в шоке» (орфография и пунктуация сохранены). На следующих фото более гуманные способы мести, если не считать спущенное колесо у белой иномарки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Не все водители ясно понимают, где можно ездить. Водитель красной иномарки со следующего видео заблудился на набережной и выехал на пешеходную зону.

Та же проблема у иркутских водителей с парковкой автомобилей.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • baxtep 24 марта 2017 в 15:41

    а вот последнее притертое фото на парковке - чем кончилось?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля