Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: «Маму зовите!»

Вопли пьяного водителя из Бурятии, автохам на эвакуаторе и иркутяне, толкающие машину ДПС. Это и другое в нашем обзоре.

Открывает наш свежий выпуск подборка от постоянного автора Сергея. В ролике, собранном из видео за несколько месяцев, и выезды на встречку и проезд на красный, петляющие автобусы, перестроения из любого ряда через весь поток. А как вы относитесь к таким нарушениям?

"На сладкое мопедист, который абсолютно не в курсе о существовании ПДД и необходимости включения сигналов поворота (хоть бы рукой махнул), запрете проезда между рядами, проскакивании ПП и прочими безОПАСНЫМИ манёврами. Будто в Камбодже или Таиланде парнишка на мопеде ездить учился, — говорит автор.

Следующий ролик нам прислал Артём, на кадрах водитель Toyota, не привыкший пользоваться поворотниками. «Свернув на улицу Октябрьской революции в сторону автовокзала, передо мной ехал „Филдер“, в какой-то момент он начал замедляться и притормаживать, не включая никаких сигналов поворота. Всё выглядело так, словно он собирается припарковать справа. Поэтому я начал объезжать его слева и каково было моё удивление, когда „Филдер“ резко без предупреждения решил повернуть налево! К счастью, всё обошлось. Вполне возможно я попал в слепую зону, но сам маневр просто обескуражил, тем более что там так делать нельзя, даже знак висит „поворот налево запрещен“ и обычно на этом участке дороги сплошная полоса.

Хочется призвать водителей: даже если вы проехали свой поворот или вспомнили, что вам нужно в другую сторону — не делайте резких и необдуманных маневров, подвергая себя и окружающих опасности», — обращается Артём к автохамам.

В посте со следующим видео в группе «ДТП 38RUS» разгорелась настоящая дискуссия. Суть такова: водитель эвакуатора при выезде c Глазковского моста при следовании в сторону Свердловского района разворачивается и снова уезжает на мост. Одни пользователи соцесети считают, что правила едины для всех, а другие предположили, что для водителей эвакуаторов есть какие-то исключения. Мы попросили прокомментировать ситуацию в ГИБДД и нас заверили, что никаких исключений в ПДД для водителей эвакуаторов нет!

Следующий ролик тоже вызвал бурную реакцию среди пользователей соцсетей. На одной из улиц Иркутска трое мужчин толкают заглохший автомобиль ДПС. В обсуждениях — ироничные, а еще чаще язвительные комментарии. Но нашлись и те, кто лояльно относится к инспекторам, рассказывая, что их на дороге часто выручали сотрудники ДПС.

Как повернуть налево, если ты во втором ряду? Плохому учит «герой» следующего видео. К сожалению, такое на дороге встречается ежедневно, но без аварий обходится не всегда.

Курьезный случай произошел в соседней Бурятии. Сотрудникам ГИБДД пришлось 20 минут гнаться за пьяным водителем, а при задержании он начал вести себя неадекватно. При понятых задержанный начал утверждать, что полицейский врёт, а когда его попросили «подышать в трубочку» вовсе заявил: «Если ты меня отравишь? Что у тебя на уме?». Автоинспектор предложил проехать в медучреждение для освидетельствования. — Поеду. Только с мамой. Мама со мной рядом сядет – поедем. Маму зовите!, — прокричал водитель. Сообщает «Байкал Daily». Кстати, сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части можно по телефонам: 8(3952) 21-68-88, 21-27-99 или 02.

В Университетском водители, похоже, неисправимы. При выезде на улицу Улан-Баторская они ее перекрывают, преграждая путь встречному потоку. Концентрация автохамов на квадратный метр здесь явно зашкаливает.

В последние пару недель водителей непреодолимо тянет к водоемам. Нередко это заканчивается плохо. А также мастера парковки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Данил Суханов 23 апреля 2017 в 13:19

    Так-то при выезде c Глазковского моста бывает, люди на этом пятачке разворачиваются. Ну а что делать, если объезд через курорт Ангару - очень длинный? Там нередки пробки.

    На этой перекрестке вообще напрашивается кольцо.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля