Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: месть за парковку и прогулка на капоте

В подборке на этой неделе — прогулка по Лермонтова на капоте иномарки, месть шоферов мусоровозов автохамам и пешеходные странности.

Курьезный случай произошел в одном из городских ТРК. По словам очевидцев, водитель детского автобуса врезался в витрину одного из магазинов, никто не пострадал. В комментариях к посту участники группы «ДТП 38RUS», естественно, соревнуются в остроумии, кто-то, например, интересуется: не скрылся ли шофёр с места ДТП?

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

А вы когда-нибудь видели, что одну машину перевозили на крыше другой?! Некоторым и такое в голову приходит. Так водитель «Газели» решил транспортировать легковушку.

Еще один пример безалаберности и безответственного отношения к безопасности, на этот раз уже к собственной. На улице Лермонтова двое молодых парней едут на капоте иномарки, со стороны все выглядит как обычная прогулка, только ее участники забыли, что они на дороге, вокруг автомобили и вероятность стать участниками ДТП достаточно велика.

Далее — пешеходы. Начнем с совсем юных, вот школьница переходит проезжую часть по пешеходному переходу, молодец, конечно. Но есть одно «но» — делает она это спиной вперед. Дорога не место для игр, а вот за ее пределами — пожалуйста. К сожалению, статистика ДТП с наездом на детей все еще неутешительная. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Со взрослыми пешеходами ситуация не лучше. Вот сразу несколько человек пересекают дорогу на красный сигнал светофора.

Полина возмущается тем, что автоледи перевозит своего ребенка без удерживающего устройства. Мальчик скачет по всему салону во время движения.

«Впереди меня ехал „Филдер“, за рулем женщина. А на заднем сиденье без удерживающего устройства и даже без обычного ремня скакал мальчик лет 4-5. То есть реально прыгал. Он лазил по заднему сиденью, иногда делал попытки перелезть вперед, а поскольку в городе перед репетицией парада очень много ДПС, то мама перед каждым экипажем просила, чтобы он спрятался, что он послушно и делал, а затем, когда миновала опасность, снова начинал гулять по машине. В какой-то момент мама резко притормозила и ребенок ударился о переднее сиденье, но ее это не напрягло и они дальше также весело поехали. Так они весело и ехали от сквера Кирова до Иркутного моста. Дальше дороги разошлись. Честно говоря, я пребываю в шоке… Это насколько же надо быть , чтобы так рисковать своим ребенком?! Дорога непредсказуема, если ты соблюдаешь правила, то это не значит, что их не нарушит кто-то другой. Эмоции через край…» (орфография и пунктуация сохранены).

На следующем видео оскорбленный водитель черной Audi. Он пытался перестроиться в левую полосу без поворотника, автор видео его не пропустил. Естественно, владелец немецкого авто решил отомстить и начал вилять перед «обидчиком», не давая ему проехать. В конце концов, мужчины решили словесно выяснить отношения на светофоре. Этот момент пришлось вырезать из-за нецензурной брани, но надо отдать должное владельцу авто с регистратором: сначала он пытался нормально разговаривать с автохамом, но когда понял, что это ни к чему не приведет перешел на язык, понятный оппоненту. Беседа завершилась взаимными фразами «Пошел ты…» Видео из группы «ДТП 38RUS».

Вот еще пара забавных случаев от Сергея. Сначала автора ролика рассмешил велосипедист на миниатюрном двухколесном транспортном средстве. На следующих кадрах — вагоновожатой трамвая пришлось покинуть рабочее место, чтобы высказать свое недовольство водителю, перекрывшему трамвайные пути.

Очередная история борьбы водителей мусоровозов с автохамами. Во дворе дома владелец серой иномарки решил припарковать машину, перекрыв подъездные пути для спецтехники. Шофер мусоровоза не растерялся и дал водителю понять, что больше так делать не стоит. Далее еще одна подобная ситуация и другие мастера парковки.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Честный со всеми 15 мая 2017 в 15:17

    что кроеме народного порицания к водителям, которых вы называете «автохам» будет? или как почетные кухонные воины - погундели и забыли?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля