Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: люди на крыше и мимими

В очередном выпуске нашей рубрики странности, происходящие с пассажирами и водителями, а также обоснованные и не очень претензии к пешеходам. И умилительное видео. Смотреть всем!

На первом ролике от Никиты — автохам на белой Toyota Camry. На Академическом мосту водитель ведет себя крайне странно и демонстрирует, что называется, опасное вождение. Владелец иномарки перестраивается из ряда в ряд, создавая аварийные ситуации, поворотники он, конечно, не включает. А в конце видео еще и неожиданно уходит направо, подрезая другого автолюбителя. Вероятно, хочет срезать через заправку.

Вот еще один чуднОй водитель, на этот раз таксист. По словам автора ролика, разместившего его в группе «ДТП 38RUS», «этот персонаж… выехал на красный с полосы для поворота направо, потом решил сдать задом и развернуться через сплошную». Очередное видео в копилочку нарушений водителями такси.

На следующем ролике нечто странное происходит уже с пассажирами. Девушки на ходу пытаются оседлать внедорожник. Вероятность оказаться под колесами их явно не пугает. Следующее фото из этой же серии. Только теперь в главной роли молодой человек — он, одетый в одни трусы, забрался на крышу иномарки. Что движет этими людьми — непонятно, может, жара так действует?!

Мы уже много раз совместно с ГИБДД напоминали водителям о необходимости перевозки детей с использованием удерживающих устройств. Водитель со следующего видео об этом вообще ничего не слышал — в люк на крыше иномарки высунулся ребенок.

Владелец авто с регистратором предъявляет претензии к пешеходам. Приводим его слова: «14.06.17 время после 19.00, кто ехал в это время с Иркутска в сторону Усолья, знает, как на закате солнце ограничивало видимость…не оправдываю себя ни разу, но все же пешеходы могли бы и поторопиться…если бы не солнцезащитные очки, летели бы они до камеры точно…». Что вы думаете по этому поводу: должны ли пешеходы подумать и за себя, и за водителя? Видео пользователя вод итель с Youtube.

А вот классика! В районе остановки «Бытовая» пёс переходит дорогу по пешеходному переходу, как и положено — на зелёный сигнал светофора. А вот людям это неведомо, пешеходы переходят проезжую часть хаотично. Видео из группы «ДТП 38RUS»

Осторожно, следующее видео слишком умилительное. Утка с утятами пытается перейти многополосную дорогу, но путь им перекрывает ограждение. Водители помогли птицам в этой почти безвыходной ситуации. Один из пользователей написал в комментарии к ролику, что совсем недавно стал свидетелем подобной истории на объездной Ново-Ленино. Еще один иркутянин поделился фото с Кайской горы — там дорогу также переходила утиная семья.

И как всегда немного про то, как паркуются в Иркутске.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля