Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 9 погибших и 467 пьяных за рулем

За неделю с 10 по 16 июля в Иркутской области произошло 59 ДТП с пострадавшими. Девять человек от полученных травм скончались, 86 получили различные повреждения. Среди пострадавших 12 детей.

Утром 10 июля на пересечении Братского шоссе и улицы Романтиков в Усть-Илимске водитель Toyota Chaser не выбрал безопасную скорость и врезался в пассажирский автобус. Находившиеся маршрутке 10 пассажиров не пострадали. Предполагаемый виновник с места аварии ДТП скрылся. В течение часа полицейским удалось задержать его. Оказалось, что 27-летний молодой человек был за рулем без водительского удостоверения. От медицинского освидетельствования он отказался.

Утром на следующий день на перекрестке трассы «Вилюй» и улицы Пихтовая в Братске 78-летний водитель на «Ладе» врезался в Toyota Corona, которая двигалась во встречном направлении. В результате аварии погибла 74-летняя пассажирка отечественного авто. Оба водителя, а также два пассажира иномарки госпитализированы в тяжелом состоянии.

Вечером в тот же день на выезде со стороны деревни Южный Кадуй в Тулунском районе водитель мотоцикла «Иж Планета-5» не уступил дорогу Ford и врезался в автомобиль. 34-летний мотоциклист скончался на месте от полученных травм. Известно, что мужчина был без шлема, прав на управление мотоциклом у него не было, транспортное средство не зарегистрировано.

Уже около 23:00 также в Тулунском районе мужчина за рулем КамАЗа сбил пешехода, который шел в попутном направлении. Пострадавшего доставили в больницу с различными травмами, однако он скончался в течение суток. Личность погибшего не установлена.

12 июля участником ДТП в Нижнеилимском районе снова стал большегруз. 61-летний мужчина за рулем КамАЗа в поселке Новая Игирма не справился с управлением, многотонная машина съехала в правую сторону от дороги и опрокинулась. С места аварии в больницу доставили 58-летнего пассажира, от полученных травм он скончался в больнице через пять дней. Водитель грузовика находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

13 июля около 10 часов утра в Усть-Куте на улице Заречная столкнулись автомобили Subaru Forester и Lada Priora. По предварительной информации, управлявший иномаркой 27-летний мужчина, будучи в нетрезвом виде, выехал на полосу встречного движения и врезался в отечественный седан.

При столкновении пострадали оба водителя. Их пассажиры также получили различные травмы. По данному факту проводится проверка, устанавливаются свидетели и очевидцы случившегося.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Примерно в это же время, но уже на улице Зверева 46-летний мужчина за рулем Toyota Caldina не уступил дорогу Toyota Sprinter под управлением 22-летнего молодого человека. В результате столкновения легковушек серьезно пострадал предполагаемый виновник ДТП и два его пассажира в возрасте 28 и 35 лет. В течение суток водитель Toyota Caldina умер в больнице.

Вечером в Черемхово мотоциклист столкнулся с Toyota Camry. По предварительной версии, водитель автомобиля, нарушив правила разметки, не уступил дорогу двигавшемуся навстречу мотоциклу Suzuki GSX600. 28-летний мотоциклист от полученных травм скончался.

Водитель Toyota Camry 1985 года рождения от медицинского освидетельствования отказался, по этому факту составили протокол. В его действиях предусматривают несоблюдение требований дорожной разметки и непредоставление права преимущества движения.

На следующий день уже в 14 километрах от Черемхово нетрезвый водитель допустил опрокидывание автомобиля УАЗ. Мужчина и три его пассажира получили различные травмы, двое из них госпитализированы. По данному факту проводится проверка.

15 июля в Качугском районе в деревне Исеть около трех часов ночи 26-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль трактора, принадлежащего его знакомому. Прав на управление этим транспортным средством мужчина не имел.

На тракторе молодой человек пересек реку Манзурка. При подъеме на крутой берег трактор опрокинулся в реку и водитель утонул.

Около 01:00 в Хомутово водитель Audi Q7 сбил пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 23-летний ангарчанин.

Утром 16 июля в Иркутской районе 25-летний мужчина на ВАЗ-2106, следуя в направлении Горохово, не справился с управлением, съехал с дороги и машина перевернулась. В результате аварии мужчина получил различные травмы, его госпитализировали, но он скончался в больнице.

Днем в Иркутске на улице Рабочего Штаба произошло лобовое столкновение маршрутки Ford Transit и Mazda Axela. Микроавтобус работал на маршруте №81. В результате аварии пострадали 17 человек, среди них четверо детей. По состоянию на 16 июля были госпитализированы пятеро взрослых и трое детей, их состояние оценивалось как стабильное, средней степени тяжести. На амбулаторном лечении находятся восемь взрослых и один ребенок.

17 июля сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту ДТП. Его квалифицировали по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Полиция разыскивает водителей, у которых сохранились записи видеорегистраторов с моментом этой аварии. Их просят обратиться по телефону (3952) 21-25-73.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В Иркутской области полиция продолжает проводить акцию «Трезвая пятница», мероприятия в ее рамках пройдут и в августе. За прошлую неделю в регионе задержали 467 пьяных водителей. Только в выходные за руль пьяными сели 197 человек, из них 68 иркутян. По вине нарушителей за эти дни произошло семь ДТП.

Жители Иркутской области могут сообщить о пьяных водителях на горячую линию: 8 (3952) 21-23-23. С начала акции уже поступило 132 сообщения о нетрезвых водителях, наибольшее количество — 20 сообщений — в субботу, 8 июля.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что в дни летних каникул водителям необходимо быть внимательными на дорогах и во дворах, особенно в местах проведения досуга несовершеннолетних. Родителям не следует разрешать детям играть вблизи проезжей части. Перевозить детей нужно только в специальных удерживающих устройствах, кроме того, не допускается их нахождение за рулем.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Katyushik 19 июля 2017 в 21:43

    Мой первый комментарий!

    Просто жёсткий игнор на все звонки и обращения граждан!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля