Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: поезд снёс нарушителя

В свежем выпуске нашей рубрики авто- и пешехамы. Водители проезжали по встречной полосе, подрезали других участников дорожного движения и устраивали дрифт посреди города. Обо все подробнее ниже.

Первое видео на этой неделе от Дмитрия — 25 июля на перекрестке Партизанской и Пискунова автохам на черном седане решил обхитрить всех, чтобы не стоять в заторе. Водитель не придумал ничего лучше, чем проехать по встречной полосе. Да, прерывистая линия разметки позволяет выезжать на полосу встречного движения, но при условии, что там нет автомобилей. Обратите внимание на госномер с буквами ХАМ.

Следующий ролик от Валерия, это видео наглядный пример того, как не нужно поступать на железнодорожном переезде. В районе станции Батарейная водителю КамАЗа не терпится быстрее проехать. Не успел состав уйти, как он рвется на переезд под металлическую конструкцию, закрепленную на платформе, естественно, маневр завершился неудачно — грузовик завалился набок.

Пешеходы тоже не всегда руководствуются ПДД и здравым смыслом. На следующем видео женщина в темное время суток переходит дорогу в опасной близости от автомобиля. Вероятно, статистика смертельных ДТП с участием пешеходов не всех заставляет задуматься. Напоминаем, что в темное время суток пешеходам нужно использовать в одежде световозвращающие элементы.

В Усть-Илимске начинающий дрифтер решил воспользоваться отсутствием автомобилистов на дороге рано утром. Как вы относитесь к таким любителям пустить дым в глаза на городских дорогах?

Про антигероя следующего видео расскажет сообщение автора поста в группе «ДТП 38RUS»: «Невменяемый водитель такси Максим, улица Сергеева. Пересечение двойной сплошной с обгоном на пешеходном переходе! Время 15:58. С самого сильвер мола ехал как сумасшедший, всех подрезая!» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Всем известно, что с иркутскими водителями при движении по кольцу происходит что-то странное, а на дороге творится настоящий хаос. На следующем видео водитель Toyota резко уходит направо, подрезая грузовичок. От удара машины отделили буквально сантиметры. У нарушителя явно отсутствует инстинкт самосохранения.

На следующем видео владелец серого седана чуть было не сбил девушку на пешеходном переходе. И это притом, что на правой полосе остановились грузовик и авто с регистратором, а автохам решил, что умнее всех и объехал справа, не сбавляя скорости. Автор видео посигналил, чтобы предупредить об опасности. К счастью, девушка и авто нарушителя разминулись.

На ролике ниже сначала водитель одного авто едет по обочине, но все внимание не к нему, а к владельцу внедорожника. Он несется по встречной полосе, не обращая внимания на сплошную линию разметки. Автохам еще и сигнализирует фарами другим участникам дорожного движения, чтобы его пропустили.

Что вы знаете о безопасности? Герой следующего фото абсолютно все! Бруски держит сам, тапки надел поверх носков — все отлично. Шутки-шутками, но так перевозить груз точно небезопасно. Далее немного о мести водителей мусоровозов и парковке.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • 245 3 августа 2017 в 16:53

    иркутянская биомасса одним словом

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля