Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Solaris в хлам и трое погибших пешеходов

За неделю с 7 по 13 августа в Иркутской области произошло 85 ДТП, в которых погибло девять человек и 121 получил ранение. Водители нарушили правила дорожного движения 6811 раз, 371 человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В понедельник, 7 августа, около 13:35 на 1784-м километре трассы «Сибирь» водитель Toyota Corona не справился с управлением. Автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. 35-летний мужчина, находившийся за рулем машины, погиб на месте. Двое пассажиров, мужчины 34 и 36 лет, получили травмы различной степени тяжести.

7 августа около 14:00 в пяти километрах от Тайшета столкнулись Lexus и грузовик Volvo. В результате аварии погибли 58-летний водитель внедорожника и семилетняя девочка. Еще двух женщин-пассажирок иномарки госпитализировали.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено ГУ МВД России по Иркутской области

В это же время на 106-м километре трассы «Баяндай — Еланцы — Хужир» перевернулся Hyundai Solaris. Установлено, что 32-летняя водитель автомобиля превысила скорость и не справилась с управлением. 56-летняя пассажирка, жительница Екатеринбурга, погибла на месте. Троих пассажиров с травмами доставили в больницу.

По сведениям ГИБДД, водитель Hyundai Solaris за последние три года 24 раза привлекалась к административной ответственности, в большей части — за превышение скорости.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено ГУ МВД России по Иркутской области

Авария со смертельным исходом произошла во вторник, 8 августа, в 10:47 в Усть-Илимске. По предварительной информации, водитель Toyota Carina, следуя по улице Мира, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 77-летнюю пенсионерку. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

9 августа в Бирюсинске пьяный мужчина за рулем автомобиля «ВАЗ» сбил четырех женщин, стоявших на автобусной остановке на улице Парижской коммуны. Пострадавших доставили в больницу. За управление транспортом в пьяном виде 39-летнего местного жителя привлекли к ответственности.

9 августа в 21:40 на 229-м километре трассы «Вилюй» водитель Toyota RAV4 не справился с управлением. Машина съехала с дороги и врезалась в ограждение. 38-летний мужчина погиб от полученных травм.

На этом история не закончилась. Сотрудники ДПС, приехавшие на место происшествия, фиксировали аварию, когда в стоявшую на проезжей части полицейскую машину, врезался Renault Duster. В результате ДТП пострадали трое полицейских и два пассажира иномарки. За рулем Renault находился 65-летний мужчина, по предварительной информации, он также не справился с управлением.

11 августа на Качугском тракте недалеко от поселка Усть-Ордынский произошла авария с участием микроавтобуса, перевозившего 12 пассажиров. Водитель маршрутки, следуя в сторону поселка Баяндай, ушел от столкновения с легковым автомобилем «Москвич» в кювет и врезался в столб. Автомобиль загорелся. В ДТП никто серьезно не пострадал, от госпитализации пассажиры отказались. По предварительной версии, столкновении виновен водитель «Москвича».

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Около 22:00 11 августа 22-летний водитель Mazda MPV не выбрал безопасную скорость и столкнулся с мотоциклом Иж-Юпитер 5. В результате аварии погибла 34-летняя пассажирка мотоцикла. 34-летний мужчина, находившийся за рулем мотоцикла, не пострадал.

12 августа около 02:00 в поселке Усть-Ордынский неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. ДТП произошло у дома № 35 по улице Каландаришвили. Пострадавшего мужчину с различными травмами доставили в больницу. Полицейские призывают водителя добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления объективной картины произошедшего.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Этой же ночью, примерно в 03:20, водитель Kia Grandbird, следуя по федеральной трассе «Сибирь» в Черемховском районе, сбил пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. 42-летний мужчина погиб на месте.

На следующую ночь на 524-м километре трассы «Вилюй» водитель Peugeot 206 сбил 30-летнего мужчину, который шел по обочине. По предварительной информации, за рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

С 15 по 18 августа в Иркутской области сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов проведут операцию «Злостный неплательщик». В эти дни сотрудники ФССП будут работать в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, в местах приема граждан, на штрафстоянках, совместно с участковыми посетят должников по месту проживания. Сотрудники ДПС, останавливая водителей, будут проверять наличие долгов по информационным базам ГИБДД и приставов. Узнать о наличии задолженности можно на сайтах Госавтоинспекции и УФССП России по Иркутской области.

Госавтоинспекция обращает внимание на участившиеся на прошлой неделе случаи наезда на пешеходов на федеральных трассах. Водителям следует быть предельно внимательными на дороге, пешеходам — ни в коем случае не переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, тем более в сумерки и темное время суток.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям мопедов, мотоциклов и квадроциклов с просьбой обязательно использовать защитную экипировку, в том числе шлем. Управлять мототранспортом можно только с водительским удостоверением соответствующей категории, транспортное средство должно быть зарегистрировано. Ключи от любых ТС нужно хранить в недоступном для детей месте, чтобы избежать трагических последствий.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Андрей Беляев(bela) 18 августа 2017 в 10:44

    стадный эффект в действии ..все кинулись срочно на байкал, дороги слегка подмазали не выровняв кочек, нет обгонных полос и тд и тп..а поток машин огромный, дтп будут случаться неизбежно.(это я если что про часть из описанных здесь дтп)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля