Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: грузовик разорвал Honda

За минувшую неделю в Иркутской области произошло 78 ДТП. Семь человек погибли — двое пешеходов и пять водителей, 88 — получили различные травмы, в том числе шестеро детей.

Около четырех часов дня в Черемховском районе 53-летний мужчина за рулем Datsun, по предварительной информации, не справился с управлением и съехал с дороги, а после автомобиль опрокинулся. Водителя с открытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы доставили в больницу, а в течение суток он скончался. Известно, что ранее мужчина был лишен водительского удостоверения.

12 сентября около 17:00 на регулируемом перекрестке автодороги Р-255 «Сибирь» и улицы Бабушкина в Усолье-Сибирскои мотоцикл Kawasaki столкнулся с Honda Fit. 27-летний мотоциклист получил травмы и был доставлен в городскую больницу.

По предварительной информации, транспортные средства ехали по трассе навстречу друг другу. Водитель Honda Fit повернул на улицу Кирзаводская в тот момент, когда мотоциклист двигался прямо. Инспекторы ГИБДД устанавливают виновника аварии, у водителя мотоцикла накопились неоплаченные штрафы суммами от 800 до 15 000 рублей.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером на следующий день на федеральной трассе в четырех километрах от Нижнеудинска столкнулись Honda Saber и большегруз Man. В результате ДТП скончался 35-летний водитель легкового автомобиля. 29-летний водитель грузовика, житель города Волжск Республики Марий Эл, не пострадал. Инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии.

Днем 14 сентября на 9 километре федеральной дороги «Вилюй» в Тулунском районе, по предварительной информации, при объезде находившегося в попутном направлении автобуса, стоявшего на перекрестке для поворота налево, водитель КаМАЗа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с МАЗ 6430.

56-летний водитель КаМАЗа от полученных травм погиб на месте. Водитель второго грузовика получил незначительные повреждения. Сотрудники ГИБДД проводят проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.

В ночь на 15 сентября в поселке Квиток Тайшетского района неизвестный водитель сбил мужчину 1978 года рождения. От полученных травм пешеход скончался на месте, его тело обнаружили утром, а водитель с места происшествия скрылся. Его разыскивают полицейские и просят добровольно явиться для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Вечером 16 сентября в Иркутске 36-летний водитель на Toyota Camry на пересечении улиц Рабочего Штаба и Глеба Успенского, по предварительной информации, не уступил дорогу Audi A6 под управлением 33-летнего водителя. От полученных травм на месте скончался предполагаемый виновник ДТП, также пострадал его пассажир — мужчина 1978 года рождения.

17 сентября в Усть-Кутском районе водитель ВАЗ-21099 столкнулся со встречным автомобилем Lada Kalina. От удара Lada съехала на обочину, пассажирка получила травмы, ее отвезли в больницу.
Однако предполагаемый виновник аварии продолжил движение и столкнулся со встречным Mercedes-Benz. Позднее установили, что мужчина за рулем ВАЗ-21099 был пьян. Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства инцидента. Всего за сутки в Усть-Кутском районе произошло семь ДТП.

Около двух часов дня в Усть-Илимском районе водитель 1969 года рождения за рулем Honda CRV, по предварительной информации, не учел дорожные условия, не справился с управлением и автомобиль съехал с дороги, а потом опрокинулся. Мужчина скончался на месте.

Днем в этот же день на Байкальском тракте столкнулись сразу пять автомобилей. Предварительно установлено, что 30-летний водитель BMW выехал на встречную полосу и врезался в грузовик МАN. После этого BMW столкнулся с Toyota RAV4, от него отлетело колесо и повредило еще две машины — Subaru и Kia. В результате аварии пострадал водитель, два пассажира BMW, а также водитель Toyota.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером на 92 километре автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда водитель «ГАЗ-69» не уступил дорогу Toyota Premio и протаранил машину. За рулем советского автомобиля находился 40-летний житель деревни Захаровская Боханского района. Установлено, что он, будучи пьяным, управлял неисправным автомобилем без водительского удостоверения. В аварии никто не пострадал. Машинам причинен материальный ущерб. По факту произошедшего полиция проводит проверку.

17 сентября около 20:15 в поселке Пивовариха на улице Дорожная автомобиль сбил женщину. От полученных травм местная жительница скончалась на месте происшествия. Предварительно установлена предполагаемая марка автомобиля — Mitsubishi Airtrek серого цвета, 2001-2008 года выпуска. Иномарка может иметь повреждения передней части кузова и сломанную решетку радиатора. Свидетелей ДТП полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 21-76-00; 21-76-01; 21-76-03.

Полиция Иркутской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на проезжей части, особенно в условиях плохой видимости или ночью. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Водителям следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и интервал при движении в потоке машин.

C 20 по 22 сентября инспекторы ДПС проведут массовые проверки по выявлению водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства. По итогам 8 месяцев на территории области отмечен рост числа ДТП с участием детей-пассажиров — в 103 авариях погибли 6 детей, 122 ребенка получили травмы. По данным ГИБДД, примерно в половине случаев родители должным образом не обеспечивают безопасность перевозимых детей, пренебрегая требованием использования детского удерживающего устройства.

12 июля этого года вступили в силу изменения правил дорожного движения. Перевозка детей младше семи лет должна осуществляться в детских креслах. Дети в возрасте с 7 до 11 лет при перевозке на переднем сидении должны перевозиться в детских креслах. Если они находятся на заднем сидении, то должны быть в детских креслах или пристегнутыми ремнями безопасности без применения кресел. Перевозить детей на заднем сидении мотоцикла по-прежнему запрещено в возрасте до 12 лет.

Штраф за нарушение правил перевозки детей предусматривает часть 3 статьи 12.23 КоАП, и размер его составляет 3000 рублей. Должностное лицо заплатит 25 тысяч рублей, а юридическое – 100 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров. Автокресло или автолюлька в случае возникновения аварии способствуют снижению риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью. За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Alex Red 22 сентября 2017 в 02:37

    Цензура здесь махровая цветёт! Посмотреть бы на этих людей. Наверняка девочка молоденькая…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля