Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: это фиаско

За две недели, прошедшие с выхода «Автохама», водители снова натворили дел. Они ездили по встречной полосе и просто странно ездили, а также нагло вклинивались в поток. Есть в подборке и пример ярковыраженного пешехама, а также неудачливая попытка пьяного водителя уйти от погони.

Первое видео на этой неделе от Романа. На нем школьница, которая переходит проезжую часть по диагонали и совершенно не смотрит по сторонам. Девочка разговаривает по телефону и не обращает внимания на автомобили, автор ролика снижает скорость и сигналит маленькой нарушительнице ПДД, но реакции — ноль.

Идем дальше, на очереди автохам из Нижнеудинского района. На трассе водитель легковушки едет за большегрузом, однако момент для обгона он выбирает не очень удачный. Во-первых, двойная сплошная линия разметки, во-вторых, по встречке едет еще один грузовик. К счастью, водители авто разминулись и столкновения удалось избежать.

На следующем видео из группы «ДТП 38RUS» автору повстречались сразу два автохама на Советской. Сначала внедорожник, а за ним универсал выезжают на главную дорогу, создавая помеху водителю авто с регистратором. К счастью, ему удалось уйти от столкновения.

Далее пример практический мгновенной кармы. В районе пересечения Красноармейской и Дзержинского водитель Toyota выехал на дорогу с односторонним движением. Автор ролика его пропускать не стал, а в течение минуты к месту подоспели инспекторы ГИБДД (они находятся позади владельца авто с регистратором, но в ролике слышно, как полицейский обращается к нарушителю). Видео пользователя Antonio Irkutsk с YouTube.

Фиаско произошло с водителем иномарки на Ядринцева. По словам пользователей соцсетей, пьяный мужчина совершил ДТП, скрылся с места, его нашли сотрудники ГИБДД и после погони задержали. Видео из Instagram.

UPD: в полиции уточнили, что 5 октября после погони задержали пьяного мужчину за рулем Toyota Duet. До этого 53-летний иркутянин столкнулся с Toyota Corona и попытался скрыться. От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался. Полиция рекомендует гражданам сообщать о водителях, садящихся за руль в пьяном виде.

На видео пользователя YouTube Вовы Васечкина беспредельщик на грузовом автомобиле. Водитель едет по встречке, потом через двойную сплошную возвращается в свою полосу, а затем снова выезжает на полосу встречного движения. И все эти опасные маневры на многотонном авто!

Следующий ролик с водителем Toyota — его поведение вызывает вопросы. Автомобилист виляет по дороге, время от времени прижимается к разделительной полосе, а поворот и вовсе практически проскакивает. Надеемся, автор обратился в ГИБДД. Напоминаем, что о пьяных водителях можно сообщать по телефонам: 21-76-00, 21-76-01, 21-76-03.

Далее странности нашего городка. Вы видели «Жигули» с «Жигулями» на крыше? Теперь видели! Необычный способ перевозки транспорта продемонстрировали в Иркутске. Водителя заметили пользователи соцсетей на улице Лермонтова, а также на «треугольнике» на Джамбула, там его остановили сотрудники ГИБДД.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

А вот еще одна загадка — как «Нива» оказалась в подземном переходе и удалось ли водителю выбраться обратно?! На авто нет госномеров, поэтому есть вероятность, что фото было сделано не в Иркутске.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

И ещё немного о неправильной парковке. Машины чаще всего оставляли на газонах.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Charodey 12 октября 2017 в 08:28

    Пьяницу пора утилизировать уже,толку не будет от него,а вот натворить что-то еще на дороге запросто сможет! Необходимо ужесточать наказание за НС вплоть до уничтожения автомобиля,да и пьянь за рулем пороть на Площади в прямом эфире,вот тогда будет результат!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля