Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: авария под Ангарском унесла три жизни

За неделю в Иркутской области произошло 51 ДТП, в котором различные травмы получили 72 человека. Для четверых травмы стали смертельными. Водители нарушили правила дорожного движения 12 тысяч раз, около 400 автолюбителей сели за руль в нетрезвом виде, 158 из них — в выходные.

Около 04:00 24 октября в районе пересечения улиц Пушкина и Румянцева водитель на Honda Civic протаранил четыре автомобиля: Toyota Corolla, Toyota Ipsum, Nissan Serena, и Nissan Cube. Сразу после происшествия виновник скрылся, сейчас личность человека, находившегося за рулем, устанавливают сотрудники полиции. В аварии никто не пострадал, автомобилям причинен материальный ущерб.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Утром на улице Трактовая в Иркутске 60-летний водитель ВАЗ-2101, по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Note. В итоге пострадали три человека: 43-летнюю женщину, находившуюся за рулем иномарки, госпитализировали; водитель и пассажир ВАЗа получили незначительные травмы.

Вечером 26 октября на пересечении улиц Карла Маркса и Декабрьских Событий водитель на автомобиле Toyota Passo не справился с управлением, столкнулся с несколькими автомобилями, въехал в светофор и дорожные ограждения. Инспекторы ГИБДД установили, что за рулем была пенсионерка 69 лет. Женщина управляла автомобилем в нетрезвом состоянии.

Составлены два протокола по статьям 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Автомобиль нарушительницы поместили на арестплощадку.

Вечером в этот же день на 85 километре Култукского тракта на проезжей части развернуло фуру. Пострадавших не было, однако из-за ДТП на данном участке было введено ограничение для большегрузов. Легковой и общественный транспорт проходили место аварии нормально, проезд регулировали сотрудники ГИБДД. Как сообщали пользователи соцсетей, в этот вечер на Култукском тракте было еще несколько аварий с участием фур из-за погодных условий.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Около 19:10 в Шелехове на Центральном проспекте 22-летний мужчина за рулем Toyota Caldina сбил пенсионерку. 78-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшую госпитализировали с различными травмами, однако она скончалась в течение трех суток.

В ночь на 28 октября на улице Озёрной в Усолье-Сибирском произошло столкновение Toyota Camry и Toyota Probox. Различные травмы получили четыре человека: оба водителя — 21 и 24 лет, а также по одному пассажиру в каждом из авто, у всех незначительные повреждения.

Утром на участке федеральной дороги Р-255 «Сибирь» произошло ДТП с тремя погибшими. В нескольких километрах от автомобильной развязки к Ангарску и Саватеевке водитель Toyota Funcargo, следуя из Иркутска, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал через разделительный газон на полосу встречного движения и врезался в Honda CR-V.

В результате столкновения водитель и двое пассажиров Toyota от полученных травм скончались. Водитель Honda был пристегнут ремнями безопасности и не получил серьезных травм. Сейчас он находится в больнице.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото «Живой Ангарск»
Фото «Живой Ангарск»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото «Живой Ангарск»

Фото «Живой Ангарск»

Ночью в Слюдянке 15-летний юноша за рулем Toyota Camry, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с дороги в кювет. Сам несовершеннолетний водитель и его 20-летний пассажир с места дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы с различными травмами в больницу. Сотрудниками полиции установлено, что юноша взял ключи от автомобиля без разрешения родителей.

В Нижнеилимском районе 26-летний водитель на Toyota Corona допустил наезд на женщину и ребенка, которые переходили проезжую часть в не разрешенном месте. В результате аварии 24-летняя девушка и двухлетняя девочка получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу.

Около 22:40 29 октября в Черемховском районе 40-летний мужчина за рулем «УАЗ Патриот», по предварительной информации, не справился с управлением и машина опрокинулась. У мужчины — травмы головы и перелом таза.

За неделю на территории Иркутска и района произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних. 23 октября в 16:10 59-летний водитель «УАЗ Хантер» с прицепом при левом повороте на трассу Иркутск—Оса—Усть-Уда допустил столкновение с автомобилем Toyota Corona под управлением 25-летнего водителя. Травмы получили водитель иномарки и его несовершеннолетний пассажир, после оказания медпомощи их отпустили домой.

В 18:00 24 октября 32-летний водитель за рулем Citroen C1, следуя в Иркутске по улице Советская со стороны Депутатской в направлении Партизанской при повороте налево столкнулся с ВАЗ-211440 под управлением 26-летнего водителя. Травмы получили оба водителя, а также ребенок, находившийся в иномарке. После оказания медпомощи все пострадавшие были отпущены.

26 октября в 14:45 50-летний водитель Toyota Corsa на улице Урожайная в Иркутске допустил наезд на несовершеннолетнего, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. После оказания медпомощи пострадавший был отпущен.

27 октября в 14:20 на улице Розы Люксембург в Иркутске 31-летний водитель Mazda Demio совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате аварии пострадавшей потребовалась помощь медиков.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

За 2017 год территории города и района произошло 141 ДТП с участием несовершеннолетних — два ребенка погибли, 156 получили травмы различной степени тяжести. Дорожная полиция с наступлением осенних школьных каникул призывает к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминает о главном правиле — при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.

Также правоохранители просят родителей провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице. В рамках операции «Безопасные каникулы» дорожные полицейские уже начали посещать образовательные учреждения города, они рассказывают школьникам о том, какие опасности подстерегают детей на дороге.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят всех автомобилистов соблюдать скоростной режим в условиях отрицательных температур и сложных дорожных условий, а также исключить поездки на автомобильной резине, не соответствующей зимнему сезону либо имеющей значительный износ протекторов шин. В ближайшие дни на дорогах ожидается гололедица.

Пешеходам также следует быть предельно осторожными. В темное время суток и непогоду желательно воздержаться от продолжительных прогулок и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области и МУ МВД России «Иркутское». Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля