Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: «марковник» в забор и страшные аварии

За неделю с 30 октября по 5 ноября было зарегистрировано 56 ДТП, в которых семь человек погибли и 75 получили различные травмы. За семь дней водители нарушили правила дорожного движения более 10 тысяч раз, 403 автолюбителя сели за руль в нетрезвом виде, из них только за два выходных дня — 181 человек.

Ночью 30 октября на улице Мухиной в Иркутске мужчина за рулем Toyota Chaser допустил наезд на металлическую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Как установили полицейские, мужчина не имел права управления транспортным средством, также он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения.

Позже 25-летний молодой человек на Toyota Mark-2, следуя по улице 2-я Батарейная, допустил наезд на металлический забор. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, пройти процедуру медицинского освидетельствования он отказался. Всего за 30 октября произошло шесть ДТП по вине пьяных водителей.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

В понедельник около 06:30 в Центральном районе Братска 30-летний водитель Nissan Cefiro столкнулся с попутно движущимся троллейбусом под управлением 61-летней женщины. Травмы получили три человека: водитель Nissan и его 30-летний пассажир госпитализированы с различными травмами, водитель троллейбуса проходит лечение амбулаторно.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Около 20:00 на улице Байкальской произошло еще одно ДТП с участием общественного транспорта. Автомобиль Toyota Carib при движении в сторону центра города столкнулся с трамваем. Водитель иномарки скончался на месте от полученных травм.

Чуть ранее в Ангарске на улице Коминтерна 71-летний мужчина попал под трамвай, он пытался перейти дорогу в неположенном месте. В итоге у пенсионера — перелом шейки бедра, пострадавшего госпитализировали.

Фото «Живой Ангарск»
Фото «Живой Ангарск»

В 13:20 в Осинском районе на трассе Усть-Ордынский — Оса 46-летний водитель ВАЗ-21043, по предварительной информации, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. Мужчина погиб на месте, в момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности. Тело направлено на медосвидетельствование.

Спустя менее часа на 231 километре трассы «Вилюй» Toyota Vista, по предварительной информации, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с микроавтобусом Fiat Ducato, следовавшим по маршруту Падун — Братск. Всего пострадали 12 человек, по данным полиции на вечер 31 октября, в больнице оставались девять пострадавших, еще двое — в реанимации. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».

Около 04:30 3 ноября в Усольском районе 48-летний мужчина за рулем ВАЗ-21074 при следовании в сторону Черемхово допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Мужчина скончался на месте, его 39-летний пассажир, находившийся пристегнутым на заднем сиденье, не получил тяжелых травм. Водитель в этом году не привлекался к ответственности за нарушение ПДД, однако в момент аварии он не был пристегнут.

В вечернее время 23-летний водитель Toyota Corolla при следовании со стороны объездной дороги Ново-Ленино в сторону села Мамоны допустил столкновение с Isuzu Elf. Всего пострадали три человека: водитель легковушки и его 55-летняя пассажирка, а также 55-летняя женщина из Isuzu.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Днем 4 ноября на объездной дороге в Ново-Ленино 42-летний водитель автомобиля Shacman, следуя в направлении улицы Трактовая, допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Как установили полицейские, погибшей было 70 лет. По факту ДТП проводится проверка. Полицейские ищут свидетелей и очевидцев случившегося. Граждан, обладающих сведениями о произошедшем, полиция просит обратиться по телефону 02 или (3952) 21-76-03.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вечером в районе поселка Кутулик Аларского района водитель Honda, по предварительной информации, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении Lexus. 37-летняя пассажирка Honda от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. В момент ДТП женщина находилась на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. Также серьезные травмы получила 44-летняя пассажирка второго авто.

В ночь на 5 ноября в Братске 38-летний водитель Toyota Vista при движении в сторону Энергетика сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. С травмами головы пострадавшую госпитализировали, но утром она скончалась. Известно, что водитель в момент аварии был трезв.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Рано утром в Тайшете на проезжей части было обнаружено тело молодого человека 1999 года рождения. Предположительно, его сбил неустановленный водитель и с места происшествия скрылся. По данному факту проводится проверка, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Около 10 часов утра в районе поселка Трудовой Черемховского района водитель грузовика Hyundai, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения. На «встречке» он допустил столкновение с Toyota Corolla. Четыре пассажира Toyota получили травмы различной степени тяжести, в том числе школьница. В момент ДТП она находилась на заднем пассажирском сиденье и была пристегнута ремнем безопасности. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

На этой неделе, к сожалению, не обошлось без ДТП с несовершеннолетними пешеходами. В Иркутске под колесами пострадали двое детей. Днем 1 ноября 54-летний водитель Toyota Land Cruiser на улице Байкальская допустил наезд на 9-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ребенок не получил серьезных травм.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

На следующий день 46-летний водитель Hyundai Starex, следуя по ул. Трудовых резервов, допустил наезд на пешехода 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. После оказания медпомощи пострадавшая была отпущена. По фактам аварий проводятся проверки. При приближении к пешеходному переходу, образовательному учреждению и жилой зоне необходимо снизить скорость.

Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»
Фото ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим и очередность проезда, быть аккуратными за рулем, не совершать обгоны на запрещенных участках и резкие маневры. Необходимо постоянно контролировать дорожную ситуацию. В случае плохого самочувствия или переутомления следует отложить или перенести поездку.

Как сообщают в Гоавтоинспекции, несмотря на отрицательную температуру и осадки некоторые автолюбители до сих пор не заменили резину на зимнюю. ГИБДД настоятельно рекомендует в преддверии зимы подготовить автомобиль и проверить его техническое состояние, чтобы избежать трагических последствий.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Анна Смирнова 8 ноября 2017 в 12:17

    Если пассажир на заднем сиденье в «семерке» был пристегнут, когда водитель допустил опрокидывание и погиб, то однозначно что-то его заставило пристегнуться даже заднем…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля