Утром 20 февраля на улице Академическая в Иркутске Mitsubishi L200 столкнулся со служебным автомобилем Росгвардии по Иркутской области. В результате аварии пострадал водитель Mitsubishi. Инспекторы разбираются в обстоятельствах аварии.

Ночью 22 февраля в Братском районе Nissan Diesel выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой Man. Водитель первого грузовика скончался на месте. Погибшим оказался 38-летний житель Иркутска. За последние два года мужчина пять раз привлекался к административной ответственности.
Остальные аварии с погибшими произошли 24 февраля, на следующий день после празднования Дня защитника Отечества. На улице Ленина в Тулуне 27-летний водитель Nissan не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. 23-летнего пассажира с различными травмами госпитализировали, молодой человек скончался в больнице через двое суток.

Около 11 часов утра на проспекте Ленинский в Усолье-Сибирском 58-летний водитель автобуса Fiat сбил пожилого мужчину. 68-летний пенсионер переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшего госпитализировали, через сутки он умер в больнице от полученных травм.
В этот же день около 18 часов на первом километре трассы Бохан — Новая Ида 37-летний водитель микроавтобуса Ford сбил пешехода, который шел по дороге по ходу движения транспорта. 25-летний мужчина погиб на месте до приезда скорой помощи.

Следующее ДТП с погибшим произошло около 23 часов на улице Транспортная в Тайшете. 26-летний водитель грузовика ГАЗ не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и сбил мужчину, лежащего на дороге. 31-летний пострадавший скончался до приезда скорой.
С 22 по 24 февраля в Иркутской области сотрудники ГИБДД проводили проверки автомобилей, направленные на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения. Задержано 115 человек, севших за руль после употребления спиртного. 68 человек отказались от медицинского освидетельствования. Напоминаем, что согласно статье 12.26 КоАП это влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, как и за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере от 30 тысяч рублей.
11 человек доставили в отделения полиции за повторное вождение в пьяном виде. За это предусмотрено наказание по статье 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, чтобы уменьшить риск ДТП. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам, пересекать проезжую часть по переходам, на нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, требования сигналов светофора и дорожных знаков, на «зебре» уступать дорогу пешеходам, особенно маленьким участникам дорожного движения. Эти простые правила помогут уменьшить вероятность аварийных ситуаций.
За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.
IRK.ru




-
Андрей Беляев(bela)
28 февраля 2018 в 10:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариисбил мужчину лежащего на дороге…не выбрав безопасную скорость…это перл!!Водители выбирайте безопасную скорость..под асфальтом могут быть люди, а так же они могут упасть сверху..и тд..а виноват во всем водитель .