Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: эпопея с маршруткой и кот-пассажир

На этой неделе в «Автохаме»: проезды по встречной полосе и на красный сигнал светофора, наглый водитель маршрутки. А также Lexus на тротуаре и пушистый пассажир автобуса.

Два видео нам прислал Вадим. На первом из них перекресток улиц 2-я Железнодорожная и Маяковского. Крайняя левая полоса предназначена для поворота, но водителя серебристого Nissan это не особо волнует, он просто едет прямо, смещаясь в полосу перед владельцем авто с регистратором. Этот перекресток никогда не славился тем, что здесь соблюдают ПДД.

Во второй ситуации автор ролика явно хапнул адреналина. Он выезжает с заправки на улицу Маяковского, но в этот момент со встречки через двойную сплошную туда поворачивает водитель белого Renault Logan. Пронесло!

Дальше у нас эпопея с водителем маршрутки №425 «Луговое—Центральный рынок». Противостоять нарушителю решила наша читательница Лариса. Итак, утро 7 мая. На Синюшке привычная пробка, все стоят, но маршрутчик самый умный, ему больше всех надо — приспичило перестроится в крайнюю левую полосу и плевать, что поток плотный. Вот наш «герой» уже в опасной близости к автору видео, но Лариса не сдается и не пускает хама. Воспользовавшись небольшим просветом, маршрутчик выезжает перед женщиной, вытесняя на встречную полосу Honda. В конце концов ему удалось вклиниться, а потом мужчина еще и проехал на красный (исходная длина записи — более пяти минут, мы оставили самые интересные моменты, — Прим. Ред.).

Следующее видео нам прислал анонимный пользователь. Он, как и другие автомобилисты, двигается по улице Горького прямо (там есть соответствующий знак). Но водитель белого TLC хитёр — он проехал по трамвайным путям направо.

На видео от Алёны вообще «красавчик». Водитель на черном Lexus едет по тротуару на улице Карла Маркса и с этого же тротуара поворачивает на проезжую часть. Ну а что?! По тротуарам ездить удобно, заторов там не бывает, светофоров тоже.

Присаживайтесь поудобнее, сейчас будет милота. Посмотрите, котик поехал по делам на автобусе. Пушистому не очень комфортно, а с другой стороны, кому из нас комфортно в иркутском общественном транспорте?!

Улица Лермонтова, горит красный сигнал светофора. Водитель на черной Honda не намерен ждать, поэтому выезжает на полосу встречного движения и едет в лоб владельцу авто с регистратором. Но потом любитель сюрпризов уходит на свою полосу. Позавидуем спокойствию автора видео. Видео из группы «ДТП 38RUS».

Владелец Audi со следующего фото явно перешел кому-то дорогу. Месть была страшна — краска на стеклах и кузове.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

По-прежнему желание парковаться на газонах, клумбах и тротуарах у иркутских водителей берет верх над здравым смыслом. Ниже только несколько примеров полного наплевательства на город и его жителей.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru или в мессенджеры на наш номер телефона: 8 950 114 86 65.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • mark2002 23 мая 2018 в 21:53

    Лариса, посмотрите - сколько людей порицают ваше упрямство! Меня тоже в этой пробке ажтрисёт, особенно от хитрозадых, кто пробку по заправке объезжает, но маршрутки я пропускаю всегда - там много людей в неудобных позах и стоят бедолаги в любую погоду на остановках. Маршрутчики из-за таких вот…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля