Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: Mark-2 идет на таран

В новом выпуске рубрики «Автохам»: массовые проезды на красный, игнорирование разметки. А также водители против пешеходов, невнимательный «учитель» и многое другое.

Первое видео на этой неделе от Дениса. Автор стоит на улице Помяловского в полосе для поворота налево, горит красный сигнал светофора. Справа его объезжает водитель на белой Honda и, немного подождав, проезжает на запрещающий сигнал и поворачивает налево.

Артему на улице Рабочего Штаба тоже попался любитель проезжать на красный. Сначала водитель черной Subaru объезжает поток через сплошную по встречной и уходит прямо. На следующем светофоре наш «герой» проезжает уже из своей полосы, но снова на красный!

С водителями в этом городе явно что-то не так. На одном перекрестке нашему читателю Алексею попались сразу два нарушителя. Первый — на Toyota проезжает на красный сигнал светофора и поворачивает направо. Проходит всего несколько секунд, а уже слева по полосе встречного движения поток объезжает водитель другой Toyota и, внимание, поворачивает направо!

Дальше — больше. На загородной трассе Павел был удивлен поведением водителя «Нивы». Мужчина на отечественном внедорожнике постепенно снижает скорость, а дальше, не включая поворотник, уходит на разворот. Догадаться о маневре было сложно.

На следующем видео из группы «ДТП 38RUS» водитель Toyota Mark-2 пролетел на красный сигнал светофора, а в это время на пешеходный переход уже вышли двое детей. Водитель их заметил в последний момент и смог немного взять влево. Испуганные пешеходы спешно ретировались.

Вот еще один его последователь. На улице 3-го Июля автохам летит на высокой скорости, несмотря на наличие людей на пешеходном переходе. Парень с девушкой остановились, заметив приближающуюся машину, а вот водитель и глазом не повел.

Дальше обратная ситуация. Дети выбежали на дорогу из-за припаркованных машин, но водитель успел вовремя затормозить. Просим родителей рассказать маленьким пешеходам о правилах дорожного движения, а водителям рекомендуем быть внимательными!

Иван недоволен поведением водителя Toyota Caldina в Космическом проезде. Он с трудом завершил обгон, немного подрезал автора и в последний момент ушел от столкновения с «Волгой».

На следующем ролике водитель на Nissan Patrol решил проучить девушку за рулем авто с регистратором. А зря, ведь она ехала по правилам. Ее полоса предназначена для проезда прямо, а его — для поворота налево. В отличие от других «учителей» вел себя мужчина вполне прилично, кстати.

Парковаться в Иркутске тоже так и не научились…

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Наталья Наумова 31 июля 2018 в 13:28

    если меня водитель пропускает, стараюсь перебежать, что бы не задерживать, но если тормозят чуть ли не в меня, когда я на зебре - назло буду идти медленно

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля