Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Турагенты устроили генеральную уборку на берегу Иркутского водохранилища

25 июля туроператор PEGAS Touristik, Всероссийское общество охраны природы (ВООП), Востсибрегионводхоз совместно с турагентствами Иркутска провели акцию по очистке прибрежных зон Иркутского водохранилища.

Субботник решили провести на участке берега в районе поселка Молодежный. Это очень популярное место отдыха в 3 километрах от Иркутска. В хорошую погоду берег заполняют шумные компании, после которых, к сожалению, остается мусор.

— Я сама люблю бывать здесь, — рассказывает руководитель отдела маркетинга ООО «Пегас Иркутск» Мария Кирюшина. — Это совсем рядом с городом, и сюда очень удобно приехать после работы или в выходной день. Здесь красивый берег и березовая роща, но всю эту красоту видно все меньше под слоем мусора.

Идея устроить генеральную уборку на популярном месте отдыха иркутян появилась в PEGAS Touristik давно, и в этом году удалось реализовать задуманное. За помощью в организации экологической акции компания обратилась в Всероссийское общество охраны природы, имеющее богатый опыт в проведении подобных уборок. Председатель Иркутского областного отделения организации, заслуженный эколог РФ Вера Шлёнова взяла на себя организацию мероприятия и привлекла волонтеров. На помощь пришли партнеры туроператора из числа иркутских турагентств.

Добровольцы очистили участок побережья протяженностью около километра

Добровольцы очистили участок побережья протяженностью около километра

В итоге, утром 25 июля на берегу водохранилища собрался отряд почти из 30 участников. За несколько часов работы им удалось убрать мусор с участка побережья протяженностью около километра. Добровольцы собрали около полусотни мешков с мусором: бутылки, пластиковая упаковка от продуктов, старые и одноразовые мангалы, консервные банки, битое стекло, полиэтилен и много чего еще, что могло бы пролежать на берегу водохранилища десятки лет.

После окончания уборки весь собранный мусор загрузили в КамАЗ, предоставленный Востсибрегионводхозом, и вывезли на санкционированную свалку. А участники уборки остались на пикник, на котором обсудили планы по организации подобных акций.

Волонтеры собрали около 50 мешков с мусором

Волонтеры собрали около 50 мешков с мусором

— Наша работа — отправлять людей на отдых в далекие страны, но мы хотим показать, что хорошо провести время можно и у нас в Иркутске, — говорит генеральный директор ООО «Пегас Иркутск» Алексей Чудаев. — Для этого нужно всего лишь любить место, где ты живешь, заботиться о нем и содержать в чистоте. Мы хотим сделать такие генеральные уборки доброй традицией, и надеемся, что со временем акции будут привлекать еще больше участников. Но будет еще лучше, если люди, которые приезжают сюда на отдых будут в конце собирать весь мусор с собой. А еще я хочу от души поблагодарить всех, кто сегодня присоединился к нам — иметь таких друзей и партнеров особенно приятно.

Компания PEGAS Touristik благодарит за организацию «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП), в лице Шлёновой Веры Михайловны, ФГУ «Востсибрегионводхоз» за участие и предоставление транспорта и партнеров PEGAS Touristik, принимавших участие:
— турагентство PEGAS Touristik (улица Советская, 3);
— турагентство PEGAS Touristik (улица Трилиссера, 50);
— турагентство PEGAS Touristik (улица Карла-Маркса, 35а);
— турагентство «ИнТур» (улица Володарского, 9)

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля