Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Последствия дождя 24 августа: подборка из соцсетей

24 августа синоптики прогнозировали сильные и очень сильные дожди, грозы. И не ошиблись. В некоторых районах области ожидается град.

Таксисты не справляются с заявками, а горожане, кто выехал утром на своих машинах, встали в пробки. Иркутяне жалуются на затор по дороге из Ново-Ленино.

Подписчик группы ДТП38 разместил видео дорожной ситуации на улице Баррикад.

Особенно в сильные дожди страдают жители Второго Иркутска. На 20-й секунде автобус эпично «проплывает» сквозь потоки воды.

Тоже второй Иркутск.

Кстати, сотрудники МУП «Иркутскавтодор» уже прочистили ливневую канализацию на улице Мира и откачали воду. Работы выполнили в течение часа.

Как сообщили IRK.ru в службе гидрометеорологии по Иркутской области, завтра в Иркутске осадков не ожидается, но погода будет облачной. Температура в городе поднимется до +20 градусов, а в воскресенье до +26. А по области прогнозируются дожди, в северных районах — интенсивные.

Читатель IRK.ru прислал снимок лестницы, которая ведёт от подземного перехода на остановке Лисиха к магазину «Багира».

Это видео читатель прислал из Юбилейного. Автор пишет: «с Областной больницы стекает вода по лестнице ведущей на остановку от домов 99, 98, 96, 97, 101, 106 и других. Так происходит во время каждого дождя, особенно сильно вода течет, когда идет ливень, пройти по лестнице становится невозможно».

Жителям Солнечного не повезло. На проспекте Жукова в доме 68 потоп с 6 утра. Читатели пишут, из трехкомнатной квартиры только в одной нет последствий. Все остальное в воде: потолки, стены, шкафы. Пострадал линолеум, ламинат, отходят обои. В квартире запах мокрого бетона. Двери разбухли от воды. Пострадали ещё 3 семьи. По словам иркутян, это не первый случай, когда их квартиру топит. Управляющая компания не реагирует на обращения.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться: фотографии, видео последствий дождя, присылайте на почту news@irk.ru.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Владислав 27 августа 2018 в 13:44

    Уважаемые комментаторы! Много негатива, но объективности нет ни у кого. Это был не простой дождик, как пишут многие. Отпишитесь, кто из комментаторов каждый раз в Иркутске видит дождь, идущий сутки? В принципе такие дожди редкость у нас. Но по поводу ливневки - соглашусь. Но опять же вопрос…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля