Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: Mark-2 против Porsche и плохая актриса

На этой неделе в «Автохаме»: невнимательность и наглость, вседозволенность и безнаказанность. А также театр одного актера и наказание для нарушителя.

Первое видео о том, к чему приводит невнимательность… или самоуверенность? Водитель Nissan X-TRAIL едет по левой полосе, для поворота направо он начинает подрезать водителя авто с регистратором, который двигается в правой полосе. Естественно, произошло столкновение. «Как вообще такое возможно?!» — спросите вы. На наших дорогах возможно все!

Далее еще один любитель прижать. На этот раз все происходит на пересечении улиц Улан-Баторская и Лермонтова. Водитель черного Mercedes-Benz решил не терять времени, объехал автора видео по встречке, подрезал его и повернул.

Следующая ситуация произошла у наших соседей — в Улан-Удэ, мы не смогли обойти это видео стороной. И вот почему: ровно неделю назад местные сотрудники ГИБДД никак не могли остановить автомобиль, водитель которого не реагировал на требования полицейских. Сделать удалось это только после погони, за рулем оказалась пьяная женщина.

В патрульной машин она устроила театр одного актера. Это нужно видеть!

Автору следующего ролика повезло. Водитель перестраивается влево, грузовик, идущий перед ним, начинает делать то же самое. Казалось, что столкновения уже не избежать, но обошлось. Помогло только торможение. Нарушитель, похоже, даже не заметил.

Недавно на улице Улан-Баторская в Университетском поставили отбойник, это решение вызвало массу споров. Одни говорили, что это неэффективно, другие надеялись, что теперь пешеходы перестанут перебегать дорогу в неположенном месте. Не знаем, как обстоят дела с пешеходами, но вот автомобилисты делают по-своему. Например, водитель с этого видео вместо того, чтобы проехать до разворота, просто едет по встречке.

Кое что интересно из группы «ДТП 38RUS». У автора на Mark-2 И водителя Porsche Cayenne случилось недопонимание. Вот как это трактует автор видео: «Вчера на синюшке .Ехал в левом ряду 60 км , сзади сигналит кайен , мол прижмись вправо , игнорируя его действия еду дальше , ведь скорость городская , и вообще это правило только на трассе действует ,может мне поворачивать на ручье ? Какого хрена я должен уступать ? Может потому что у него кайен ? Обгоняет и режет меня , я чуть не врезаюсь в уже состоявшимся ДТП авто ,чудом вовремя выруливаю и догоняю его , сигналю , режу , в итоге он меня игнорит» (орфография и пунктуация сохранены). Вам не кажется, что здесь оба хороши?

А тут у нас резвый водитель ГАЗели из Ангарска. Дорога двухполосная, но это совсем не мешает ему ехать через сплошную. Кстати, водители автобусов в славном городе нефтехимиков тоже не упускают возможность пощекотать нервы пассажирам — через сплошную с ветерком!

Вот что бывает, когда паркуешься на тротуаре. Мы, конечно, такие радикальные меры не поддерживаем. Но, похоже, иногда только это работает. Далее парковка у пешеходного перехода, на газоне, а в последнем случае автомобилист перегородил лестницу и съезд.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Мила Иванова 5 сентября 2018 в 09:52

    Марковник, конечно, сам тот еще кадр, но кое в чем он прав.
    Я еду в городе 60 по левой полосе и буду ехать. Потому что это ПДД. Кого там тошнит на каких кайенах - не мое дело. Я ничего не нарушаю.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля