Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детский сад за 150 дней

Еще совсем недавно пустырь с разрушающимся на глазах зданием по улице Касаткина производил удручающее впечатление на прохожих и жителей района. Когда-то здесь был детский сад, проработавший почти 60 лет. Около трех лет назад ввиду аварийности дошкольное учреждение было закрыто. Летом 2018 года компания «Родные Берега» в рамках муниципального контракта приступила к строительству детского сада на 110 мест по улице Касаткина, 3. Для начала производства работ было снесено ветхое и аварийное здание, и уже за 60 дней полностью закончены монолитные работы по возведению нового, проведены все наружные сети.

Различные виды строительных работ ведутся параллельно: продолжается прокладка внутренних инженерных систем, начата отделка. Уже привезена большая часть специального оборудования от ведущих российских производителей, соответствующего самым высоким требованиям по безопасности и качеству.  

Детский сад станет одним из немногих дошкольных учреждений Иркутска со специально оборудованным помещением для группы кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями. Для ребятишек будут созданы максимально комфортные условия, также в здании предусмотрен специальный подъемник, обустроены специальный санузел и пандусы.

Руководитель компании «Родные Берега» Алексей Распутин отмечает: "С позиции не только застройщика, но и жителей Иркутска, мы уже в течение нескольких лет наблюдаем четкую социальную направленность деятельности городских властей. И для нас большая и почетная ответственность принять участие в улучшении облика города, особенно для его самых маленьких жителей.

Распутин отмечает, что детский сад — это не только здание, но и благоустроенная территория, отвечающая самым современным требованиям по безопасности и комфорту.

Сроки реализации проекта даны довольно сжатые – буквально 150 дней от сноса старого здания до сдачи нового «под ключ», говорит глава компании, но учитывая опыт в досрочной сдаче многоэтажных домов, а также содействие и обмен опытом со стороны коллег и заказчиков из УКС города Иркутска, «Родные берега» планируют сократить эти сроки и ввести долгожданный для района садик ранее декабря.

На правах рекламы

  • Владислав 6 ноября 2018 в 16:29

    Зачем все эти утеплители и вентилируемые фасады? Посмотрите на исторические памятники в любой стране. Стоят веками каменные здания, в том числе из кирпича. Чую то, что строят сейчас не увидят уже даже наши внуки. А главное - не дай Бог сильного землетрясения в нашем регионе. Во времена СССР…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля