Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор топовых СПА-процедур зимы

Редакторы IRK.ru опробовали на себе три спа-программы, которые, как уверяют специалисты, помогут восстановить красоту тела и вернут душевное равновесие. Из чего состоят процедуры и всем ли остались довольны девушки, читайте в нашем материале.

Медовое глазирование для Венеры

По-моему, декабрь самый сумасшедший месяц — нужно все успеть, а времени катастрофически не хватает. В такие моменты нужно перезагрузиться, и тут мне пришла мысль позвать коллег в спа. И для головы отдых, и для тела польза. А еще неплохой вариант девичника.

После очередного рабочего дня выбор пал на «Арт-Салон» на Киевской. На входе нас встретила Татьяна и проводила в зону спа. Мы облачились в белые халаты, сделали совместное селфи и отправились отдыхать.

После вкусного травяного чая с ягодами нас ждал турецкий хаммам. Его главное отличие от русской бани — комфортная температура 40-50 градусов и обильный пар. Как только перешагнула порог, поняла, что уже никуда больше не хочу идти, настолько было приятно, тело расслабилось, а голова опустела. Вернуло меня в реальность приглашение в душ впечатлений. Сначала я подумала, что это просто громкое название, но душ и правда оказался необычным. Он работает в нескольких режимах и полностью повторяет природные явления, например карибский шторм или скандинавский ливень — после теплого хаммама они оказались очень кстати.

Массажист Ольга Михайлова:

«В сочетании с теплым медом соль нежно снимает ороговевшие слои кожи, хорошо питает, уменьшает отеки, обладает противовоспалительным и антицеллюлитным эффектом».

А дальше наши пути с девушками разошлись — каждая отправилась на свою процедуру. На выбор предложили три программы, я остановила внимание на медовом глазировании. Звучало вкусно, и я уже чувствовала, какой бархатной будет кожа. Мед сама использую довольно часто, например в бане, и результат мне более чем нравится.

Ольга, выполнявшая процедуру, проводила в кабинет и рассказала, что хаммам был подготовительным этапом, пар позволил раскрыть поры. Процедура выполнялась теплым приятным гречишным медом с добавлением соли и скорее напоминала массаж-скраб. Если еще 15 минут назад я думала, что хаммам — верх блаженства в этот вечер, то очень ошибалась, глазирование — это наслаждение. Мягкие расслабляющие массажные движения отправили меня в сон минут на 40. Когда Ольга закончила, осталось только смыть мед, а после она нанесла увлажняющий лосьон. Эффект заметен сразу: кожа нежная и бархатистая.

Пилинг с морской солью и гидромассаж для Светланы

После встречи на ресепшен нас проводили в комнату, где ждали халатик, тапочки, шапочка и одноразовые трусики-бикини. Все началось с хаммама — это настоящее блаженство в конце рабочего дня. Погружаясь в теплые пары, настраиваешься на отдых и релакс. Нам принесли кусочки льда протереть кожу, если будет сильно жарко. После хаммама каждую ждала своя процедура. Я выбрала пилинг с морской солью (как пояснила специалист, это морская распыленная сухая вода) и гидромассаж. Процедура состояла из пяти этапов: хаммам, солевой скраб, гидромассаж в ванне, нанесение молочка на тело и чайная церемония.

После хаммама телу нужно остыть и высохнуть — в уютной светлой комнате с мягким освещением меня уложили на массажный стол. Татьяна, мастер, которая работала со мной в течение вечера, подробно рассказала про этапы уходовой программы и на какой эффект можно рассчитывать. Сначала она прошлась по телу соляным скрабом. Это не просто скраб с персиковыми косточками из масс-маркета, а потому эффект не заставил себя долго ждать. Сразу почувствовала прилив крови и улучшение настроения. Ощущение, словно с тебя сняли старую шкурку. Не пугайтесь, не больно.

Технолог спа-направления сети Татьяна Каражекова:

«Зимой, когда кожа особенно сухая, ошибочно сразу после душа или ванны использовать питательный крем. Обязательный этап ухода за телом — скрабирование. Только после этого наносится крем».

Затем я переместилась в гидромассажную ванну. Струи воды, смешанные с пузырьками воздуха, попеременно действовали на разные участки тела: от пяточек до головы. Причем вода сменялась с теплой на холодную, и наоборот. Такой подход тонизирует кожу, разгоняет лимфу по телу. Как рассказала Татьяна, его с осторожностью нужно применять людям, склонным к отечности. Перед любой процедурой нужна консультация специалиста.

Дополнительно мне сделали подводный массаж: через специальную насадку подавался мощный напор воды, которым Татьяна водила по телу, тем самым активируя кровообращение, раскрывая поры, тонизируя мышцы.

Кстати, гидромассаж входит в комплекс коррекции фигуры и снижения веса. Плюс процедуры — она не просто подходит беременным и кормящим мамам, а даже рекомендуется. Поскольку у молодых мам происходит максимальная потеря кальция, а магний, используемый в процедуре (его добавляют в ванну с водой), предотвращает потерю микроэлемента в организме.

После 30 минут в ванне финишная прямая — увлажнение кожи специальным молочком. Вернулась на массажный стол, меня натерли как главную героиню из «Мастера и Маргариты» кремом из секретной баночки. И случилось волшебство: кожа стала бархатистая, невероятно приятная для прикосновений. Я почти полетела. Эффект сохранялся несколько дней, даже после домашнего душа.

Двойное очищение и релакс для Анастасии

Если честно, я не верю в эффективность средств и процедур, направленных на быстрое избавление от целлюлита, а также возрастных изменений — только здоровое питание и спорт. Но вот за состоянием кожи слежу тщательно. Придерживаюсь мнения: если хочешь после сорока лет выглядеть хорошо — начинай ухаживать за кожей уже в двадцать: крема, маски и пилинги — все это есть в моем арсенале. Но домашний уход не заменит профессиональный.

С коллегами мы отправились в «Арт-салон» на Киевской. На ресепшен нас встретила девушка-администратор и сразу проводила на второй этаж в просторную комнату, где мы могли бы приготовиться к процедуре. Здесь есть все необходимое: шкафчики, которые закрываются на ключ, кабинки для переодевания, умывальная зона и диван для отдыха. Нам сразу предложили травяной чай — это было как нельзя кстати после рабочего дня.

Сменив деловой костюм и каблуки на уютный халат и тапочки, я отправилась на процедуры. Основная моя проблема: зимой кожа сильно шелушится, поэтому я выбрала спа-программу «Двойное очищение и релакс». Процедура состоит из пилинга рукавичкой Kessa* и мыльного массажа, которая проводится в хаммаме. А после — интенсивное увлажнение всего тела.

Первый этап начинается с очищения и отшелушивания кожи. Но сперва Вадим, мастер массажа, оставил меня погреться в хаммаме на 10 минут, чтобы тело разогрелось и открылись поры. В комнате с приглушенным светом играла расслабляющая музыка, и, казалось, я достигла состояния нирваны. После этого Вадим аккуратно облил меня теплой водой и приступил к массажу-пилингу. Он проводится жесткой рукавичкой Kesse круговыми движениями. Мастер пояснил: процедура стимулирует кровообращение, открывает поры, выводит токсины, удаляет отмершие частички кожи. Такой массаж в турецкой бане делают без каких-либо дополнительных средств.

Мастер массажа в турецкой технике Вадим Виноградов:

«Полостной массаж кубиком льда — нехитрый, но весьма эффективный способ сделать кожу упругой. Возьмите кубик льда и полостными движениями помассируйте им лицо, шею и все тело. Это, кстати, отличное и простое средство для профилактики целлюлита в домашних условиях».

После пилинга я отправилась в душ впечатлений. Свое название он оправдал полностью: теплый моросящий дождь чередовался с холодным тропическим ливнем. И все это сопровождалось пением птиц, шумом моря и звуками приближающейся грозы. По сути, это уникальная комбинация гидро- и ароматерапии. Чудеса, да и только.

Второй этап — турецкий мыльный массаж. Вадим пояснил, что он направлен на снятие усталости при помощи мыльного раствора. Массажист набрал в специальный мешочек из сетки мыльный раствор, с силой встряхнул, и из отверстий ткани выделялась густая пена, которой он покрыл все тело. Далее приступил к массажу: легкими похлопывающими движениями он начал со спины и плавно перешел на руки и ноги. По телу прошла легкая вибрация, которая, как по волшебству, снимала напряжение с каждого сантиметра моего тела. За 10 минут я успела погрузиться в состояние полного покоя. Потом Вадим накрыл меня полотенцем. Через две минуты круговыми движениями стал стягивать его, убирая остатки мыла. В конце процедуры меня ждал теплый душ.

Завершающий штрих — увлажнение, после которого моя кожа как будто начала светиться изнутри. Она стала более эластичной, упругой и нежной — это могу констатировать смело. После мне предложили травяной чай с медом и ягодами. По-моему, идеальное завершение рабочей недели.

В «Арт-салонах» вы можете приобрести подарочные сертификаты на любую сумму. Больше вам не надо утруждать себя выбором, ваши близкие и друзья выберут сами из тысячи услуг. Профессиональные стилисты и парикмахеры, врачи косметологи и дерматовенерологи, мастера ногтевого сервиса и подологи, массажисты и специалисты СПА-зоны. Сертификаты являются бессрочными, их можно приобрести в любом из салон сети и использовать частями.

Балуйте себя и своих близких, дарите приятные моменты, а мы — Арт Салон — вам в этом поможем. Все подробности по телефону (3952) 50-45-45 и на сайте artirk.ru. Профиль в Instagram.

«Арт-салоны» расположены по адресам: Иркутск, улица Киевская, 18; проспект Маршала Жукова, 13/3; улица Горького, 15; улица Лермонтова, 321.

*Кесе

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Партнерский материал

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля