Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новогодние мастер-классы провели для гостей поселка «Серебряный ключ»

Координаторы проекта коттеджного поселка «Серебряный ключ» на 17-м километре Голоустненского тракта продолжают радовать жителей и гостей веселыми и активными мероприятиями. В начале декабря здесь провели два мастер-класса: дети и взрослые оформили домик Деда Мороза и смастерили своими руками новогодние венки. В такой неформальной обстановке гости узнали о преимуществах жизни в поселке, а жители смогли познакомиться друг с другом.

Где и как живет Дед Мороз? Координаторы проекта решили пофантазировать и 2 декабря в коттеджном поселке «Серебрянный ключ» провели мастер-класс по оформлению домика Деда Мороза. Кстати, под резиденцию дедушки выделили красивый и уютный деревянный дом. Заранее вместе с двумя иркутскими декораторами Людмилой и Екатериной закупили все необходимое для украшения: еловые ветки, гирлянды, стеклянные шары, заготовили веточки деревьев. И под их чутким руководством вместе с жителями поселка, их друзьями и гостями принялись украшать дом.

В этом душевном мероприятии приняли участие более 44 детей и взрослых, ведь не только дети верят в волшебство. Под Новый год оно приходит ко всем, нужно лишь к нему прикоснуться. Или, как в этом случае, создать своими руками. Участникам выдали новогодние колпачки, чтобы они почувствовали себя волшебными эльфами — настоящими помощниками Деда Мороза. Вооружившись всем необходимым, все принялись творить.

Гость поселка Антон Вихристюк:

Мы всей семьей любим бывать на свежем воздухе, поэтому никогда не пропускаем мероприятия, где можно покататься с горки, побыть на свежем воздухе, смастерить что-то своими руками — весело провести время в кругу семьи и друзей. В этот раз мы еще и успели прогуляться до ключа и набрать воды.

В доме поставили столы, чтобы всем было удобно мастерить украшения своими руками. В ход пошли блестки, бусины и мишура. Каждый элемент получился ярким, сказочным и неповторимым. На окнах появились снежинки, на стенах гирлянды, проходы задекорировали тканью. Не забыли и оформить фотозону — как без запоминающихся фотографий с созданными с такой заботой поделками?!

Итак, получился волшебный домик для Дедушки Мороза, в котором воцарилась самая настоящая новогодняя атмосфера — смотришь, и возникает ощущение, что это настоящая сказочная страна. И взрослые и дети с интересом разглядывали свое творение и с удовольствием фотографировались.

Гостья поселка Дарья Шаройко:

Это мое третье мероприятие в «Серебряном ключе» — такое яркое и новогоднее. Я творческий человек, и мне нравятся активные мероприятия, поэтому приглашение друзей, которые живут в поселке, было как нельзя кстати: весело и активно. Мне было приятно творить вместе с такими декораторами.

Последний штрих — предстояло нарядить елочку. Но уже опытным мастерам это задание было нипочем. И всего через несколько минут на елке засияли гирлянды. В это время на улице развели костер. Дети играли в снежки, лепили снеговика, а взрослые отправились на экскурсию по поселку. По приезде все собрались у костра: пили горячий чай и обменивались впечатлениями о поселке. А потом всех ждал вкуснейший ужин. Повар приготовил сочный шашлык.

А 8 декабря резиденцию посетил самый настоящий Дед Мороз. Дети смогли пообщаться с ним, а после дедушка вручил им подарки. И все дружно — взрослые и дети — отправились мастерить новогодние венки.

Гостья поселка Эльвира Евладова:

Я не пропускаю мероприятия, которые проходят в поселке, поскольку мои друзья живут здесь и зовут меня на все праздники. Да и в гости к ним я приезжаю постоянно. До этого была на большом пикнике, когда мы жгли костер и жарили шашлыки. На таких мастер-классах я впервые. Теперь мою квартиру будет украшать новогодний венок, который я сделала сама.

Организаторы помогли подготовить каркас для поделок из веточек. Для оформления венка в ход пошли сосновые ветки, шарики, шишки и банты. А кто-то сам принялся мастерить декор — тут у кого на что фантазии хватило. Время пролетело незаметно. Участники такого творческого мастер-класса только и нашли минутку оторваться от такого увлекательного процесса, чтобы перекусить домашними сэндвичами.

Когда все было готово, настало время для уличного веселья. Рядом с домиком Деда Мороза сделали горку. И пока дети катались с нее на ледянках и играли на детской площадке, для взрослых провели экскурсию по домам.

В любое удобное для вас время по коттеджному поселку «Серебряный ключ» проведут экскурсию. Вы убедитесь в его прекрасном расположении и узнаете условия покупки участка. Записаться можно по телефону: (3952) 68-68-68.

Коттеджный поселок «Серебряный ключ» находится на 17-м километре Голоустненского тракта.

Профиль в Instagram

0+

Автор фото — Анастасия Гузаревич

Анастасия Маркова, на правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля